*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Партии Беларуси

рефераты, История Отечества

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 625

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 3
1.Возникновение Белоруской Социалистической Громады (БСГ) 6
2.Формирование Белоруской Республиканской Громады (БРГ) 8
Заключение 11
Использованная литература: 12
Введение
Слово «партия» латинского происхождения и означает часть более крупной общности. Первые упоминания о политических партиях встречаются еще у мыслителей древнего мира. Так, Аристотель писал о борьбе между тремя партиями (жителей морского побережья, жителей равнины и жителей гор) в Аттике в VI в. до н. э. и о борьбе между партией знати и партией народа в Афинах более позднего периода. В Древнем Риме термин «партия» употребляется в различных значениях. Им обозначали и политиков, объединившихся вокруг вождя (так, говорили о партиях Цезаря, Суллы и т. д.), и группу людей, управляющих государством, и сенат, в противоположность народу. В средние века существовавшие политические группировки — «партии» — чаще всего были временными объединениями; их появление обычно связывалось с обострением классовых или внутриклассовых противоречий.
В политической системе современного общества партии играют одну из самых важных ролей. Потому очень важно знать не только партии, их сущность, структуру, программы, но и быть знакомым с предысторией их развития и формирования.
Политическая партия - это основанное на идеологических и политических ценностях добровольное объединение людей, представляющее определенные общественные классы, социальные группы и слои, стремящееся к реализации общих интересов и целей путем завоевания государственной власти либо участия в ней.
Как важному элементу политической системы партии присуща совокупность взаимообуславливающихся и переплетающихся признаков: непосредственная связь с социальными группами и слоями (общие интересы, стрем­ление обеспечить себе их поддержку); выражение социально-политических противоречий в обществе; формирование и функционирование на базе определенных, принятых всеми ее членами, идеологических и политических ценностей (идей, доктрин); объединение на основе политических целей, выражающих стремление партии к государственной власти как институту реализации политических программ в интересах тех или иных больших социальных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу