*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Програмное обеспечение персональных компьютеров

курсовые работы, Информатика, программирование

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 954

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1.Общее понятие ПО для ПК 6
2. Классификация и структура ПО: системное, общего назначения, специальное 8
3. Системное обеспечение 10
3.1. Операционная система MS DOS, структура, назначение блоков 10
3.2. Загрука и схема работы 12
3.3. Внутренние команды (Command.com) 13
3.4. Внешние команды 14
4. Общее программное обеспечение ПК 15
4.1. Коммандеры, оболочки: Нортон коммандер, Windows 3.1, 3.11, 95, 97. 15
4.2. Редакторы: встроенные, текстовые, издательские системы 20
4.3. Табличные процессоры 24
4.4. Базы данных 27
5. Специализированное ПО 31
5.1. Конструкторские пакеты 31
5.2. Системы деловой и научной графики 32
5.3. Математические пакеты 34
5.4. Бухгалтерские пакеты 35
6. Заключение 38
Список литературы: 39
Создание программного обеспечения для персональных компьютеров за какой-то десяток лет превратилось из занятия программистов-одиночек в важную и мощную сферу промышленности. Только в США более 50 фирм – производителей программного обеспечения имеют объемы продаж более 10 млн. дол., а у десяти из них (в частности, Microsoft, Lotus, Novell, Borland, Autodesk, Symantec и Computer Associates) объемы продаж превышают 100 млн. дол. Поэтому развитие программного обеспечения, предназначенного для широкого круга пользователей, происходит уже не в состязании индивидуальных программистов, а в процессе ожесточенной конкурентной борьбы между фирмами-производителями программного обеспечения. Доля некоммерческого программного обеспечения постоянно снижается и все более ограничивается программами, создаваемыми в процессе научных исследований или для собственного удовольствия.
Важнейшие свойства программ. При разработке коммерческих программ основной задачей фирм-разработчиков является, естественно, обеспечение их успеха на рынке. Для этого необходимо, чтобы программы обладали следующими качествами:
• функциональность программы, т.е. полнота удовлетворения ею потребностей пользователя;
• наглядный, удобный, интуитивно понятный и привычный пользователю интерфейс (т.е. способ взаимодействия программы с пользователем);
• простота освоения программы даже начинающими пользователями, для чего используются информативные подсказки, встроенные справочники и подробная документация;
• надежность программы, т.е. устойчивость ее к ошибкам пользователя, отказам оборудования и т.д., и разумные ее действия в этих ситуациях.
Стандартизация. Во многих областях совместная работа различных производителей программного обеспечения приводит к стандартизации отдельных элементов интерфейса программ, форматов данных и т.д., что весьма удобно для пользователей. Это происходит прежде всего потому, что разработчики программ перенимают друг у друга удачные находки и приемы и стремятся обеспечить...
Современный российский рынок программного обеспечения является, в значительной мере, рынком пиратского ПО. Это связано с тем, что российский потребитель не в состоянии платить полную стоимость лицензионного ПО западных и американских разработчиков. По оценкам экспертов, до 90% продаж составляет ворованное программное обеспечение. Вместе с тем, покупая взломанное ПО, потребитель должен быть готов, что в любой момент его компьютер может «зависнуть», или возможна потеря данных.
Западные крупнейшие производители программного обеспечения решили двигаться 2-я путями: с одной стороны, они вкупе с правоохранительными органами все чаще привлекают продавцов пиратского ПО к уголовной ответственности, а с другой – стараются держать цены на свои продукты минимально низкими, разрабатывая и запуская разного рода партнерские программы. Так, например, в мае 2000г. фирма Microsoft проводила опрос руководителей предприятий, использующих от 50 ПК, на предмет регистрации предприятий в московском офисе Microsoft для того, что бы в будущем они могли приобрести фирменные продукты со значительными скидками. Кроме этого, та же фирма Microsoft предлагает всем желающим «скачать» ее новейший броузер Microsoft Explorer 5.01 с узла в сети Интернет совершенно бесплатно.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу