*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международный рынок туристических услуг

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 797

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. МАРКЕТИНГ И РЕКЛАМА ТУРИСТИЧЕСКИХ УСЛУГ 4
1.1. Маркетинг как понятие 4
1.2. Сегментация рынков 5
1.3. Организация рекламной деятельности 6
1.4. Основные виды рекламы 7
1.5. Анализ потребительского восприятия рекламы туристского предприятия 11
2. УСПЕХ ТУРИСТСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ В СВЕТЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО ВОСПРИЯТИЯ 13
3. РЕКЛАМНАЯ КОМПАНИЯ И ЕЕ ВЛИЯНИЕ НА ПОТРЕБИТЕЛЯ 17
3.1. Рекламная компания и ее влияние на потребителя на примере фирме «Белтур» 17
3.2. Разработка программы рекламной деятельности 19
3.2.1. Расчет бюджета рекламы 20
3.2.2. Решения о средствах распространения рекламы 21
3.2.3. График использования средств рекламы 23
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 26
Введение
Результат деятельности туристских предприятий в виде услуг (или их комплекса), предназначенных для продажи на рынке, обычно называют туристским продуктом. Туристский продукт в зависимости от специфики деятельности туристского предприятия может выступать в роли самых различных услуг. Например, гостиницы предлагают услуги проживания, рестораны и другие предприятия питания — услуги питания, транспортные компании — услуги транспортировки. Причем эти производители туристских услуг могут оказывать их как обособленно, так и в сочетании с другими услугами. Особую разновидность туристского продукта, представляющую собой практически всегда комплекс услуг, разрабатывают туристские компании в виде заранее спланированных туристских путешествий.
Туристский продукт может быть представлен в различной форме в зависимости от удовлетворения тех или иных потребностей потребителя и его предпочтений. Это могут быть как отдельные услуги туристского характера (например, проживание в гостинице, авиабилеты), так и комплекс подобных у слуг, предоставляемых потребителю в виде туристского путешествия с определенными целями и по заранее запланированному маршруту. Такой комплекс услуг воспринимается потребителем как один продукт и приобретается именно в совокупности всех его компонентов. Туристский продукт, состоящий из комплекса у слуг (а в некоторых случаях — товаров для туризма), объединенных и взаимосвязанных единой целью путешествия, обычно называют туром. Помимо этого, тур — результат деятельности особого рода предприятий, называемых туристскими бюро.
Вместе с тем, следует отметить, что тур является, помимо того, основным видом туристского продукта в той его форме, которая выступает на рынке туризма. Как уже отмечалось выше, потребитель ищет на рынке не отдельные услуги или товары, а наиболее оптимальное, с его точки зрения, сочетание этих услуг, предлагаемое туристскими бюро в виде конкретных туров. При выборе он, как правило, менее всего интересуется тем, кто является...
Заключение
В данной курсовой работе наибольший акцент я сделал на разработку и исследование влияния рекламы туристского предприятия на потребительское восприятие туристского продукта и его конкурентоспособности.
Считаю, что знание общих тенденций развития туристического бизнеса и четкое представление о многообразных структурных подразделениях этой сферы в первую очередь необходимо специалисту, который избрал для себя эту сферу деятельности. Результат деятельности туристских предприятий в виде услуг (или их комплекса), предназначенных для продажи на рынке, обычно называют ту¬ристским продуктом. Туристский продукт в зависимости от специфики дея¬тельности туристского предприятия может выступать в роли самых различ¬ных услуг. Например, гостиницы предлагают у слуги проживания, рестораны и другие предприятия питания — услуги питания, транспортные компании — услуги транспортировки. Причем эти производители туристских услуг могут оказывать их как обособленно, так и в сочетании с другими услугами. Особую разновидность туристского продукта, представляющую собой прак¬тически всегда комплекс услуг, разрабатывают туристские компании в виде заранее спланированных туристских путешествий.
В данной работе я рассмотрел основные этапы по внедрению туристского продукта в Беларуси. Туристский продукт может быть представлен в различной форме в зависи¬мости от удовлетворения тех или иных потребностей потребителя и его пред¬почтений. Это могут быть как отдельные услуги туристского характера (нап¬ример, проживание в гостинице, авиабилеты), так и комплекс подобных у слуг, предоставляемых потребителю в виде туристского путешествия с определен¬ными целями и по заранее запланированному маршруту. Такой комплекс ус¬луг воспринимается потребителем как один продукт и приобретается именно в совокупности всех его компонентов. Туристский продукт, состоящий из ком¬плекса у слуг (а в некоторых случаях — товаров для туризма), объединенных и взаимосвязанных единой целью путешествия и познания,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу