*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОСНОВНЫЕ КРИТЕРИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ РЕШЕНИЙ. ВИДЫ РЕШЕНИЙ, ПРИНИМАЕМЫХ НА РАЗЛИЧНЫХ ЭТАПАХ ПРЕДИНВЕСТИЦИОННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 648

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

ВВЕДЕНИЕ. 3
1.ОСНОВНЫЕ КРИТЕРИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ РЕШЕНИЙ. ВИДЫ РЕШЕНИЙ, ПРИНИМАЕМЫХ НА РАЗЛИЧНЫХ ЭТАПАХ ПРЕДИНВЕСТИЦИОННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ 6
2.ПРОЕКТНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ. ЕГО ТИПЫ, ИСТОЧНИКИ, УЧАСТНИКИ 17
3.ТРУДОВЫЕ РЕСУРСЫ. ИДЕНТИФИКАЦИЯ ПОТРЕБНОСТЕЙ 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
ЛИТЕРАТУРА 30
Введение.
Одной из основных отличительных черт рыночной экономики является способ распределения ресурсов на основе рыночного механизма. Рыночный механизм в свою очередь функционирует на основе модели равновесия спроса и предложения на необходимые ресурсы. Путем установления рыночного равновесия экономическая система находит ответы на основные вопросы экономики:
 Сколько производить товаров (услуг)?
 Какие товары (услуги) производить?
 Для кого эти товары (услуги) производить?
 Каким образом их производить?
Эти вопросы не имеют какой-либо внутренней иерархии. Каждый из них независим, с одной стороны, и одновременно все они взаимосвязаны. Существующая модель рыночного равновесия предполагает, что рынки, а точнее, субъекты рынка на них всегда находят идеальное решение распределения ресурсов при абсолютной эффективности рынка. Подразумевается, что спрос может мгновенно ответить на изменение предложения и наоборот, что характеристики кривых известны субъектам и они, не сговариваясь, действуя в условиях совершенной конкуренции, ищут путь к экономически максимально эффективному способу удовлетворения собственных материальных потребностей.
На практике рыночная экономика – совокупность различных рынков: товаров (услуг) и факторов производства. Эти рынки имеют сложную внутреннюю структуру, и каждый отдельный субъект просто не в состоянии знать все обо всем рынке и его возможностях. Кроме того, создание условий для совершенной конкуренции усложнено рядом объективных и субъективных факторов.
Понятие «инвестиция» от латинского investire – облачать. В эпоху феодализма «инвеститурой» называлась постановка феодалом своего вассала в управление феодом (владение). Этим же словом обозначалась назначение настоятелей приходом, получавших при этом в управление церковные земли с их населением и право суда над ними. Введение в должность сопровождалось соответствующей церемонией облачения и наделения полномочиями. Инвеститура давала возможность...
Заключение
Подводя итоги в качестве заключения, хотелось бы не просто еще раз подчеркнуть важность инвестиций для экономики. Многообразный мировой опыт показывает, что инвестиции являются мощной движущей силой развития экономики. Однако, эффективность их значительно возрастает при грамотном использовании. Инвестиции - одни из важных возможных составляющих, способствующих в совокупности с другими, преодолению кризисных явлений, развитию экономики страны, созданию новых рабочих мест, технологическому перевооружению предприятий и последующего развития экономики государства с большей долей внутренних инвестиций.
Примеры высокоразвитых стран (послевоенная Япония, Германия и др.), вынужденных в связи с чрезвычайной ситуацией опираться для поднятия экономики в значительной степени на иностранные инвестиции, свидетельствуют, что при разумном управлении возможно достижение положительных результатов.
Национальная программа стимулирования отечественных и иностранных инвестиций в экономику республики - это звено в цепи законодательных, нормативных и программных документов, направленных на обеспечение повышения инвестиционной активности в стране. Важность же иностранного капитала и инвестиций требует того, чтобы такая программа работала бы в унисон с Программой мер Правительства по углублению реформы.
Программа должна исходить из главной предпосылки: для противодействия сползанию экономики в длительную депрессию необходимо срочно повысить инвестиционную активность, а для этого должна быть создана политика привлечения и использования иностранного капитала и инвестиций. При этом акцент должен быть сделан на разработку конкретных механизмов и процедур, регламентирующих инвестиционный процесс на основе внешней помощи.
Привлечение в широких масштабах национальных и иностранных инвестиций должно преследовать долговременные стратегические цели создания в Республике цивилизованного, социально-ориентированного общества, характеризующегося высоким качеством жизни населения, в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу