*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кассовые операции коммерческих банков

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 1007

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение_________________________________________________________3
1. Организационно – правовые основы кассовых операций банков в Российской Федерации_____________________________________________4
1.1 Лимит остатка наличных денег в кассе_________________________6
2. Прогнозирование кассовых оборотов банка_________________________10
2.1 Баланс денежных доходов и расходов населения________________10
2.2 Прогнозные расчеты кассовых оборотов______________________11
2.3 Расчетно – кассовые центры Банка России____________________14
3. Порядок приема наличных денег от клиентов в кассу и их выдачи из кассы___________________________________________________________17
3.1 Выдача наличных денег предприятиям и организациям денежными чеками__________________________________________________________20
4. Контроль банка за соблюдением кассовой дисциплины в хозяйстве23
Заключение_________________________________________________26
Список использованной литературы____________________________27
Введение

Организации, предприятия, учреждения независимо от организационно-правовой формы хранят свободные денежные средства в учреждениях банков на соответствующих счетах на договорных условиях.
Наличные денежные средства, поступающие в кассы предприятий, подлежат сдаче в учреждения банков для последующего зачисления на счета этих предприятий.
Денежная наличность сдаётся предприятиями непосредственно в кассы учреждений банков или через объединённые кассы при предприятиях, а также предприятиями Государственного комитета Российской Федерации по связи и информации (Госкомсвязи России) для перевода на соответствующие счета в учреждения банков.
В кассах предприятий могут храниться наличные деньги в пределах лимитов, устанавливаемых ежегодно обслуживающими их учреждениями банков по согласованию с руководителями этих предприятий.
Порядок и сроки сдачи наличных денег устанавливаются обслуживающими учреждениями банков каждому предприятию по согласованию с их руководителями исходя из необходимости ускорения оборачиваемости денег и своевременного поступления их в кассы в дни работы учреждений банков.
Заключение

В соответствии с законодательством Российской Федерации, Банк России является монопольным государственным органом, организующим и регулирующим все кассовые операции на территории страны. Территориальные учреждения Банка России (его Главные управления в краях, областях и автономных округах Российской Федерации, городах Москве и Санкт-Петербурге, Национальные банки республик в составе Российской Федерации) осуществляют контроль за работой учреждений банков по организации наличного денежного оборота, соблюдению предприятиями порядка ведения кассовых операций и работы с денежной наличностью. Территориальные учреждения Банка России ежеквартально анализируют состояние наличного денежного оборота в регионах. Кассовым обслуживанием физических и юридических лиц занимаются кредитные организации и учреждения Банка России.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу