*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие новых форм управления недвижимостью

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 2200 руб.

Просмотров: 677

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Раздел 1. Развитие рынка недвижимости 6
1.1 Понятие рынка недвижимости и основные тенденции его развития 6
1.2 Формы управления рынком недвижимости 16
1.3 Основные проблемы рынка недвижимости 22
Раздел 2. Анализ состояния рынка недвижимости в г. Иркутске 24
2.1 Характеристика рынка жилья 24
2.2 Особенности первичного рынка жилья 34
2.3 Основные проблемы в управлении жилищным строительством 38
Раздел 3. Предложения по совершенствованию форм управления первичным рынком жилья на примере Иркутска 47
3.1 Обоснование предложенных мер к совершенствованию управления 47
3.2 Состав предлагаемых мер форм реализации 53
3.2.1 Привлечение инвестиций в строительство жилья в г. Иркутске 53
3.2.2 Формирование и управление портфелем недвижимости 60
Заключение 66
Литература 68
При любом общественном устройстве особое место в системе общественных отношений занимает недвижимое имущество, с функционированием которого связаны жизнь и деятельность людей во всех сферах бизнеса, управления и организации.
Именно недвижимость формирует центральное звено всей системы рыночных отношений. Одной из ярких особенностей рынка недвижимости является деятельность значительного числа лиц, оказывающих помощь в составлении юридически грамотных документов, в сборе требуемых документов, в поиске наиболее выгодных вариантов при совершении отчуждения недвижимого имущества.
Управление недвижимостью – это система воспроизводства «вещественного богатства» страны, которая включает основные фонды, созданные трудом.
Управление недвижимостью осуществляется государственными, региональными, частными и иными структурами. С учетом принадлежности недвижимости, видов собственности и законодательством страны. В настоящее время управление собственностью в РФ проходит стадию становления. Основная часть активов недвижимости является государственной, что закреплено в законодательстве. Региональная, муниципальная собственность определена государственными, региональными и муниципальными актами, регулирующими деятельность участников рынков недвижимости.
Целью государственного управления недвижимостью является удвоение ВВП до 2010 г., целью управления муниципальной недвижимостью является обеспечение доходной части бюджета и эффективного использования активов недвижимости.
Цели управления недвижимостью на уровне предпринимателя: получить доход за счет услуг, оказываемых участникам рынка недвижимости, оптимальный оборот и загрузки недвижимости, эффективное использование недвижимости в регионе, муниципалитете, способствующее воспроизведение национального богатства.
Из всего вышесказанного ясно, что от эффективности управления на любом уровне, в РФ зависит благосостояние каждого человека в нашей стране.
Развивая новые формы управления недвижимостью в России, такие как риск –...
Недвижимость занимает особое место в системе общественных отношений, так как с ней связана деятельность людей во всех сферах бизнеса, управления и организации. Управление недвижимостью – это система воспроизводства «вещественного богатства страны», которая включает в себя основные фонды, созданные трудом человека. Основная часть активов недвижимости управляется государством, остальная часть – региональными и муниципальными властями.
В дипломной работе мы рассмотрели управление муниципальной недвижимостью, главная задача управления недвижимостью города Иркутска является: обеспечение доходной части бюджета и эффективное использование активов недвижимости.
Развивая новые формы управления недвижимостью: менеджмент, управление портфелем недвижимости, оценка рисков, ипотечное кредитование и другие можно значительно повысить благосостояние людей.
В дипломной работе мы рассмотрели рынок недвижимости в городе Иркутске. Анализируя рынок недвижимости в городе Иркутске, мы пришли к следующим выводам:

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу