*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы рынка ценных бумаг

рефераты, Рынок ценных бумаг

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 662

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3
1.Этапы становления и развития рынка ценных бумаг РФ……………………5
1.2 Развитие законодательства РФ в области РЦБ…………………………….11
1.3 Проблемы и перспективы развития РЦБ в России………………………..17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….21
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………………22
Рынок ценных бумаг в РФ, с нашей точки зрения, несмотря на все действия чиновников по его полному неосознанному уничтожению, все же будет “жить” и развиваться ускоренными скачкообразными темпами. Это один из самых многообещающих рынков по доходности, и различные “бумы” роста курса корпоративных акций, которые переживали в свое время западные страны, будут превзойдены.
Говорят, что рынок ценных бумаг в России непредсказуемый. Это не совсем верно. Российский рынок дисциплинирует всех его участников гораздо сильнее, нежели западные рынки, своими частыми и значительными колебаниями цен на различные финансовые инструменты. Он также поддается техническому анализу не хуже, чем остальные мировые рынки.
Некоторые сложности заключаются в его излишней политизированности, которая вызывает резкие непредсказуемые колебания цен в ту или иную сторону. Еще одна проблема связана с надежностью и порядочностью организаций, ведущих взаиморасчеты между участниками сделки. Существуют проблемы, обусловленные операциями, которые должны считаться безрисковыми (отсутствуют безрисковые ценные бумаги).
Формирование фондового рынка в России повлекло за собой возникновение, связанных с этим процессом, многочисленных проблем, преодоление которых необходимо для дальнейшего успешного развития и функционирования рынка ценных бумаг.
1. Преодоление негативно влияющих внешних факторов, т.е. хозяйственного кризиса, политической и социальной нестабильности.
2. Целевая переориентация рынка ценных бумаг с первоочередного обслуживания финансовых запросов государства и перераспределения крупных пакетов акций на выполнение своей главной функции - направление свободных денежных ресурсов на цели восстановления и развития производства в России.
3. Улучшение законодательства и контроль за выполнением этого законодательства.
4. Повышение роли государства на фондовом рынке, для чего необходимо:
1) создание государственной долгосрочной концепции и политики действий в...
Прежде всего, надо начать с того, что нормативно-правовая основа рынка ценных бумаг в странах с развитым рыночным хозяйством создавалась на протяжении многих десятилетий. В России, где формирование рыночных отношений связано с преодолением многих препятствий, созданных старой системой, этот процесс протекает особенно трудно.
Необходимость упорядочивания этого процесса потребовало установления правовых норм, регулирующих на государственном уровне выпуск и обращение ценных бумаг, а также деятельность профессиональных участников рынка ценных бумаг. Разработанные и принятые в этом плане документы можно разделить на три группы:
- Законодательные и нормативные акты, исходившие от Союзного и Российского парламентов;
- Указы Президента Российской Федерации и постановления правительства;
- Ведомственные нормативные акты Министерства финансов, Центрального банка, Госкомимущества Российской Федерации и других правительственных органов;
Регулирование рынка ценных бумаг - упорядочение деятельности на нем всех его участников и операций между ними со стороны организаций, уполномоченных обществом на эти действия. Регулирование рынка ценных бумаг охватывает всех его участников: эмитентов, инвесторов, профессиональных фондовых посредников, организаций инфраструктуры рынка. Регулирование участников рынка может быть внешним и внутренним. Внутреннее регулирование- это подчиненность организаций собственным нормативным документам: уставу, правилам и другим внутренним нормативным документам, определяющим деятельность организации в целом и ее работников. Внешнее регулирование -это подчиненность деятельности данной организации нормативным актам государства, другим организациям, международным соглашениям.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу