*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Техника делового общения

курсовые работы, Разное

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 810

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………3
1. Деловое общение, его коммуникативная функция……………………………..6
1.1 Понятие делового общения……………………………………………...6
1.2 Коммуникативная функция делового общения на примере телефонного общения……………………………………………………………….7
2. Техника телефонного общения………………………………………………...10
2.1 Особенности служебного телефонного разговора…………………….10
2.2 Этикет телефонного общения…………………………………………..13
2.3 Эффективность слушания в телефонном общении……………………25
Заключение………………………………………………………………………….28
Литература…………………………………………………………………………..29
Телефону потребовалось сто лет, чтобы превратиться в самую большую и сложную сеть, когда-либо созданную человеком. Сегодня в мире насчитывается более 700 миллионов телефонных аппаратов. Несмотря на необыкновенную сложность системы, пользоваться ею крайне просто. Часто именно эта простота создает барьеры на пути телефонного общения, скрывая необходимость, учиться правильно пользоваться телефоном.
Телефонный разговор зачастую становится началом деловых отношений, поскольку телефон служит эффективным средством передачи информации служебного значения при невозможности личных встреч. Значительная доля служебных контактов, связи с партнерами, фирмами и компаниями, в том числе и первое знакомство, происходят именно по телефону. А первое впечатление, как известно, нельзя произвести дважды. Поэтому так важно владеть навыками делового телефонного общения.
Считается, что бизнесмены тратят на телефонные разговоры в среднем от 4 до 25 % своего рабочего времени. Тем не менее, многие из них до сих пор относятся к телефону, как к любимой игрушке (особенно с повсеместным распространением мобильной связи). На самом же деле служебный телефон - это партнер в любом бизнесе. Максимальное и грамотное использование его возможностей дает значительный экономический эффект, сберегает время и до минимума сокращает ущерб рабочему процессу. Наоборот, незнание основ телефонного общения наносит непоправимый вред репутации и имиджу делового человека, а также компании в целом. Также следует отметить, что умение общаться по телефону помогает снизить стресс на рабочем месте, повысит эффективность работы и даст преимущество в чрезвычайно конкурентной деловой среде.
Большинство людей уверено, что они умеют правильно общаться по телефону. На деле же выясняется, что далеко не каждому это удаётся делать легко, красиво и по делу. А ведь то впечатление, которое сложится о человеке за первые минуты общения, во многом определит отношение как к нему лично, так и к...
Изучение техники телефонного общения в курсовой работе позволит нам использовать полученные знания в деловом общении и повысить эффективность своей профессиональной деятельности.
В курсовой работе была рассмотрена специфика делового общения, его коммуникативные функции на примере делового телефонного общения. В результате мы пришли к выводу, что специфической особенностью делового общения является его подчинение установленным ограничениям, которые определяются национальными и культурными традициями, профессиональными и этическими принципами. Телефонное деловое общение устанавливает контакт между людьми с помощью обмена определенной информацией. Речь является самым универсальным средством коммуникации в телефонном общении.
Чтобы лучше понять технику телефонного общения в курсовой работе были рассмотрены особенности служебного телефонного разговора, специфика которого определяется дистантностью, выявили плюсы и минусы телефонных разговоров в деятельности фирмы. Кроме того, были подробно рассмотрены правила телефонного общения и все составляющие эффективного делового телефонного общения.
В результате исследования техники делового телефонного общения, мы пришли к выводу, что основой эффективного телефонного общения является, прежде всего, компетентность, тактичность, доброжелательность, владение приемами ведения беседы, стремление оперативно и эффективно решить проблему или оказать помощь в ее решении.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу