*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расходы организации и их состав

курсовые работы, Управленческий учет

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 718

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
1. РАСХОДЫ ОРГАНИЗАЦИИ И ИХ СОСТАВ………………………………….5
1.1 Понятие расходов предприятия и их роль в его финансовой деятельности…………………………………………………………………………5
1.2 Классификация расходов предприятия……………………………………….11
1.3 Зарубежный опыт определения расходов предприятия……………………..16
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ………………………………………………………...23
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………….26
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………….28
Любая предпринимательская структура в процессе функционирования потребляет ресурсы – материальные, трудовые, финансовые. Потребленные ресурсы формируют расходы предприятия – важнейший экономический показатель ее деятельности.
Согласно Положению по бухгалтерскому учету расходами организации признается уменьшение экономических выгод в результате выбытия активов (денежных средств, иного имущества) и (или) возникновения обязательств, приводящее к уменьшению капитала этой организации, за исключением уменьшения вкладов по решению участников (собственников имущества).
Формирование расходов производства на предприятии является ключевым и одновременно наиболее сложным элементом формирования и развития производственно-хозяйственного механизма предприятия, охваченного системой финансового учета.
Предприятие в процессе своей деятельности несет различные по экономическому содержанию и целевому назначению расходы: на производство и реализацию продукции, расширение и совершенствование производства; удовлетворение разнообразных социально-культурных потребностей членов трудового коллектива и другие. При превышении доходов над расходами сумма превышения направляется в резервный фонд. При превышении расходов над доходами сумма недостатка финансовых средств восполняется за счёт выпуска ценных бумаг, получения кредитов, получения благотворительных взносов.
Применение различных подходов в процессе планирования, учета и анализа расходов предприятия позволяет реализовать различные задачи управления предприятием: определить наилучшие направления вложения средств, снизить непроизводительные расходы, сформировать показатели себестоимости, выявить возможные резервы снижения расходов, уменьшить рыночные цены, снизить влияние величины расходов на выручку и прибыль.
В условиях рыночной экономики расходы предприятия - это важнейший показатель коммерческой деятельности предприятий, характеризующий степень и качество использования трудовых и материальных ресурсов, результаты внедрения новой техники, ритмичность производства, бережливость в расходовании средств, качество управления.
В курсовой работе мы раскрыли понятие расходов и изучили их состав на современных российских предприятиях.
Бухгалтерский стандарт ПБУ 10/99 «Расходы организации» определяет расходы предприятия как уменьшение ее экономических выгод в результате выбытия активов (денежных средств, иного имущества) и (или) возникновения обязательств, приводящих к уменьшению капитала этой организации, за исключением уменьшения вкладов по решению участников (собственников) имущества. Таким образом, расход есть отток экономических выгод на предприятии.
Информация о расходах предприятия чрезвычайно важна для предприятия для принятия оптимальных решений на всех стадиях жизненного цикла каждого продукта и фирмы в целом; для обеспечения конкурентного преимущества; установления и поддержания взаимоотношений с налоговыми и другими структурами государства и другое.
Расходы предприятия и их состав являются исходной базой для определения цен, а также оказывает непосредственное влияние на прибыль, уровень рентабельности и формирование общегосударственного фона - бюджета.
В отечественной практике управления затратами для целей планирования, учета и калькулирования расходы предприятия классифицируются по различным признакам: по виду производства, виду продукции, месту возникновения затрат, по составу и экономическому содержанию, и т.д. Для практического использования в системе управления формированием затрат предприятия целесообразно использовать классификацию по элементам и статьям расходов. В зарубежной практике широко принято подразделение расходов (затрат) предприятия на постоянные, переменные, валовые и предельные. В развитых странах широко используется метод...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу