*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка деловых качеств менеджера

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1236

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ ДЕЛОВЫХ КАЧЕСТВ МЕНЕДЖЕРОВ НА СОВРЕМЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ………………………6
1.1 Требования к менеджерам в современных условиях…………………………6
1.2 Оценка деловых качеств менеджеров: цели и подходы……………………..15
1.3 Методы оценки деловых качеств менеджеров……………………………….18
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОЦЕНКИ ДЕЛОВЫХ КАЧЕСТВ МЕНЕДЖЕРА В ООО «ПОЛИФОРМ»……………………………………………………………………..30
2.1 Общая характеристика предприятия………………………………………….30
2.2 Основные технико-экономические показатели деятельности ООО «Полиформ»………………………………………………………………………..39
2.3 Анализ деловых качеств менеджеров ООО «Полиформ»…………………..43
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОЦЕНКИ ДЕЛОВЫХ КАЧЕСТВ МЕНЕДЖЕРОВ ОРГАНИЗАЦИИ…………57
3.1 Разработка мероприятий по совершенствованию оценки деловых качеств менеджеров в ООО «Полиформ»………………………………………………….57
3.2 Построение профессиограммы менеджеров в ООО «Полиформ»…………61
3.3 Совершенствование системы управления персоналом в ООО «Полиформ»………………………………………………………………………...64
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..70
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………………..72
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………….75
Менеджер – профессионально подготовленный управляющий, имеющий в подчинении группу работников, занимающий постоянную должность, наделенный в определенной сфере деятельности полномочиями по принятию решений и распоряжению ресурсами, а также ответственностью за достижение конечных результатов деятельности предприятия.
Менеджер как профессиональный управляющий должен обладать особыми качествами, такими, как компетентность, самостоятельность, предприимчивость, готовность к хозяйственному риску, инициативность. Перечисление можно продолжить, но суть заключается в специфике деятельности менеджера, ее содержании, условиях осуществления, используемых методах и средствах управления.
Развитие рыночных отношений поставило ряд новых задач, решение которых невозможно на базе старых представлений, методов и подходов к управлению предприятием. Особую остроту приобретает проблема организации трудовой деятельности менеджеров. Современные технологии и производственные процессы требуют не только высокой квалификации и исполнительной дисциплины менеджеров, но и их творческого участия в производстве, поиске резервов его рационализации. В этой связи современные менеджмент – это не столько наука и практика управления, сколько искусство управления людьми. Успех в бизнесе почти полностью предопределяется умением менеджера работать с коллегами, его личными качествами, способностью эффективно руководить людьми. Научно-технический прогресс предъявляет новые требования к организации труда менеджеров, уровню их профессиональных знаний и психофизиологическим возможностям человека.
Данная дипломная работа посвящена актуальной проблеме оценке деловых качеств менеджеров. Указанная проблема имеет недостаточный уровень проработанности, так как современная профессия «менеджер» относительно новая, требующая тщательного учета человеческого фактора в деятельности предприятия. С научной точки зрения труд менеджера – это не производство конкретной продукции, а организация эффективной работы...
Дипломная работа посвящена актуальной проблеме оценке деловых качеств менеджеров.
По сравнению с другими видами труда на предприятии, труд менеджера имеет ряд специфических особенностей: он представляет собой умственный труд, состоящий из трех видов деятельности: организационно-административной и воспитательной, аналитической и конструктивной, информационно-технической. Менеджер участвует в создании материальных благ и оказании услуг опосредованно, через труд других работников.
Чтобы выполнять свои функции, менеджеры должны иметь специальные знания, и обладать способностью использовать их в повседневной работе по управлению предприятием.
Следует отметить, что успешность работы менеджера во многом зависит от его способностей, личностно-деловых качеств и опыта, поэтому в дипломной работе были подробно рассмотрены требования к современным менеджерам, цели и подходы к оценке деловых качеств менеджеров, методы оценки деловых качеств менеджеров.
В дипломной работе мы рассмотрели оценку деловых качеств менеджеров в ООО «». Данное предприятие занимается производством строительно-отделочных материалов. ООО «» предлагает свои услуги строительным фирмам по организации поставок всего спектра строительно-отделочных материалов в любых объемах, по самым низким ценам и в кратчайшие сроки.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу