*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эмпирическое исследование зависимости стиля поведения в конфликте от имплицитных представлений педагогов дошкольных учреждений

главы к дипломным, Психология

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 873

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Глава 3 Эмпирическое исследование зависимости стиля поведения в конфликте от имплицитных представлений педагогов дошкольных учреждений
3.1. Организация исследования
3.2. Результаты исследовании по методике Томаса.
3.3. Влияние имплицитных представлений на стиль поведения в конфликте
Вывод по главе 3:
Заключение
Исследование зависимости стиля поведения в конфликте от имплицитных представлений проводилось на базе детского сада №377 города Минска . В качестве испытуемых выступали воспитатели и руководство детского сада. Выборка состоит из 30 человек из которых 26 женщины. Возраст испытуемых колеблется от 23 до 54 лет.
В качестве методов исследования были использованы тест Томаса, анкетирование, интервьюирования. В качестве вспомогательного метода исследования для обработки данных использовался Хи-квадрат критерий, который позволяет определить наличие или отсутствие взаимосвязи между изучаемыми параметрами.
В качестве зависимой переменной выступали стили поведения в конфликтной ситуации, которые исследовались с помощью методики К.Томаса.
В качестве зависимой переменной выступали имплицитные представления личности, которые исследовались с помощью интервьюирования и беседы.
Предметом исследования является взаимосвязь между имплицитными представлениями и стилем поведения личности в конфликте.
Объектом исследования является поведение личности в конфликтной ситуации.
Методологической основой исследования явился подход к изучению конфликтов и конфликтных ситуаций к. Томаса.
В ранних трудах по управлению, как правило, подчеркивается важность гармоничного функционирования организации. По мнению их авторов, если найти правильную формулу, то организация будет действовать как хорошо смазанный механизм. Конфликты, возникающие внутри организации, рассматривались как весьма негативные явления. Сегодняшние теоретики управления признают, что полное отсутствие внутри организации конфликта - условие не только невозможное, но и нежелательное. В данном реферате автор попытается раскрыть природу конфликтов в организациях, а также описать методы управления им.
Как и множества других понятий, у конфликта имеется множество толкований и определений. Одним из них является такое: конфликт - это отсутствие согласия между двумя и более сторонами, которые могут быть конкретными лицами или группами лиц. Каждая сторона делает все, чтобы была принята ее точка зрения или цель, и мешает другой стороне делать то же самое.
Когда люди думают о конфликте, они чаще всего ассоциируют его с агрессией, угрозами, спорами, враждебностью, войной и т.п. В результате, бытует мнение, что конфликт- явление всегда нежелательное, что его необходимо избегать, если есть возможность, и что его следует немедленно разрешать, как только он возникает.
Современная точка зрения заключается в том, что даже в детских садах и других дошкольных учреждениях некоторые конфликты не только возможны, но и желательны. Конечно, конфликт не всегда имеет положительный характер. В некоторых случаях он может мешать удовлетворению потребностей отдельной личности и достижению целей организации в целом. Например, человек, который на заседании комитета спорит только потому, что не спорить он не может, вероятно снизит степень удовлетворения потребности в принадлежности и уважении и, возможно, уменьшит способность группы принимать эффективные решения. Члены группы могут принять точку зрения спорщика только для того, чтобы избежать конфликта и всех...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу