*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ФИНАНСОВЫЕ ИННОВАЦИИ

рефераты, Финансы

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 839

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ



Введение……………………………………………………………………3
Финансовые инновации: сущность и предпосылки………………....5
Предпосылки возникновения финансовых инноваций……….5
Понятие финансовых инноваций………………………………8
Финансовые инновации как рыночный товар………………. 14
Влияние финансовых инноваций на экономику страны………….. 18
Экономический анализ финансовых инноваций…………… 18

2.2. Влияние финансовых инноваций на экономику страны…… 20

Заключение……………………………………………………………… 21

Список литературы……………………………………………………… 23

Приложение……………………………………………………………… 24
Введение

Финансовые инновации – новые финансовые продукты, технологии и институты – в последние годы оказывают все большее влияние на экономическую деятельность во всем мире.

В последние годы в России наблюдается резкое усиление внимания ко всему, что связано с финансами в широком смысле этого термина: финансовая деятельность предприятий и акционерных обществ, ценные бумаги, функционирование банков, бирж, страховых компаний, пенсионных фондов и т.п. Повышается заинтересованность в получении экономического и, особенно, финансового и банковского образования. Резко активизировалась работа по переводу и изданию на русском языке зарубежной финансовой литературы. Появляются работы и отечественных авторов в рассматриваемой области.

Несмотря на существенно увеличившийся поток финансовой информации (в печатном и электронном виде) для российского пользователя, он намного меньше, чем “океан” мировой экономической информации, которая поступает в распоряжение специалистов, преподавателей и студентов в зарубежных странах. Но одна важная область представлена совершенно недостаточно. Эта область – финансовые инновации.

Поэтому финансовые инновации являются на сегодня актуальной темой, которая требует подробного изучения, развития, анализа и дальнейшего применения на практике с целью улучшения финансового сектора экономики.

Задачей реферата является рассмотрение финансовых инноваций как самостоятельной экономической категории, действующих на финансовом рынке со всеми своими особенностями.

Цели работы: во-первых, раскрыть понятие финансовых инноваций, их сущность и предпосылки, во-вторых, привести экономический анализ финансовым инновациям, выявить влияние рассматриваемого явления на экономику страны.

Объектом исследования в работе являются финансовые инновации. Предмет исследования – рынок финансовых инноваций как самостоятельный сектор общего финансового рынка.

В реферате представлены две главы: финансовые инновации: сущность и предпосылки и...
Заключение

Подводя некоторые итоги вышесказанному, необходимо заметить, что в рамках данной работы фактически невозможно охватить все положения и проблемы, связанные с финансовыми инновациями.

Финансовые новшества не планируются какими-либо централизованными органами, а возникают в результате действий отдельных предпринимателей и фирм. Основные экономические мотивы, стимулирующие возникновение инноваций в финансовой сфере, в сущности, ничем не отличаются от мотивов, действующих в любых других областях человеческой деятельности. Как заметил Адам Смит, “Каждый индивид стремится использовать свой капитал таким образом, чтобы он приносил наибольшую прибыль. В его намерения, как правило, не входит служение общественным интересам, он обычно даже не знает, насколько способствует их удовлетворению. Его заботит лишь его собственная безопасность и прибыль. Но индивид, стремящийся исключительно к своей собственной выгоде, направляется невидимой рукой (invisible hand) к результату, который не входил в его намерения. Следуя своим собственным интересам, он часто способствует развитию общества намного эффективнее, чем если бы он действительно намеревался это сделать”.

То, что благодаря внедрению кредитных карточек международные путешествия стали значительно удобнее и дешевле, ни у кого не вызывает сомнения. Их изобретение и распространение принесло выгоду миллионам людей и способствовало “демократизации” финансов.

Как это случилось? Реферат дает ответ на этот вопрос в первой главе, раскрывая предпосылки возникновения финансовых инноваций. В работе представлены примеры, которые помогают не только лучше усвоить данную тему, но и наглядно осознать всю важность и необходимость финансовых инноваций.

Кредитные карточки – это лишь один из примеров огромного количества финансовых продуктов, разработанных за последние 30 лет, в корне изменивших характер действий людей в экономической сфере. В совокупности все эти инновации значительно увеличили возможности находить...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу