*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сравнительный анализ моделей реформирования налоговой системы

рефераты, Налогообложение

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 603

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление

Введение

Проблемы налоговой системы РФ

Налоговые реформы в развитых странах и в РФ

Налоговая реформа Романовского М.В. и Врублевской О.В.

Модель налоговой реформы Черника Д.Г.

Модель налоговой реформы, предложенная Шаталовым С.Д.

Налоговая реформа Сорокина А.В.

Проект Ассоциации “Налоги России”

Проект налоговой реформы, предложенный Похмелкиным В.В.

Заключение

Список литературы

Приложение
Введение

Налоговая система - важный элемент экономики государства - служит также мощным стимулирующим или, наоборот, угнетающим фактором деятельности коммерческого предприятия.

Налог –это обязательный взнос, осуществляемый плательщиком в бюджет определенного уровня или во внебюджетные фонды. Порядок внесения и размер суммы взноса устанавливается законодательством.

С помощью налогов определяются взаимоотношения предпринимателей, предприятий всех форм собственности с бюджетами всех уровней. При помощи налогов регулируется внешнеэкономическая деятельность, включая привлечение иностранных инвестиций, а также формируется хозрасчетный доход и прибыль предприятия

Применение налогов является одним из экономических методов управления и обеспечения взаимосвязи общегосударственных интересов с коммерческими интересами предпринимателей, предприятий независимо от ведомственной подчиненности, форм собственности и организационно-правовой формы предприятия.

Налоги призваны формировать финансовые ресурсы государства, в бюджетной системе и внебюджетных фондах и необходимых для осуществления собственных функций (оборонных, социальных, природоохранных и др.), в этом заключается их основная роль. Иными словами все налоги, сборы, пошлины и другие обязательные платежи, входящие в налоговую систему РФ, “питают” бюджетную систему.

Стремление государства увеличить доходную часть бюджета за счет налоговых поступлений вполне естественно. Но также естественно желание учредителей и работников коммерческого предприятия обеспечить себе с помощью напряженного творческого труда достойную материальную жизнь.

Следует отметить, что в основе доходов бюджета лежат прежде всего налоговые поступления (см Приложение). В последнее время наблюдается недостаток средств и государственном бюджете, что говорит о несовершенстве налоговой системы и проводимой налоговой политике.
Заключение

Переход России к новым, рыночным условиям потребовал и новой налоговой политики, нового налогового законодательства.

Налоговая система России практически создается заново она еще не совершенна и нуждается в улучшении. Более того, конкретные размеры налогов будут меняться даже в условиях стабилизации налоговой системы, так как налоги – гибкий инструмент воздействия на находящуюся в постоянном движении экономику. Однако сегодня требуется не простое изменение налоговых ставок, а кардинальная налоговая реформа, стимулирующая деятельность производителя.

Из мировой практики известно, что чрезмерно жесткая налоговая политика государства неизбежно приводит к замиранию предпринимательской деятельности и к ее перемещению в сферу “теневого” бизнеса Это значительно уменьшает объем налоговых поступлений в бюджет и во внебюджетные фонды.

Рыночные отношения в России, безусловно, должны регулироваться государством. Но регулирование следует проводить путем оптимального сочетания законодательных ограничений с предоставлением широких возможностей экономического развития предприятий и отдельных личностей. Налоговый кодекс должен разрабатываться и дорабатываться, чтобы совместить противоречивые стремления государства и коммерческих предприятий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу