*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовые манипуляции организации и их основные свойства

рефераты, Финансы и кредит

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 601

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

1.Франчайзинг

2.Форфейтинг

3.Хеджирование

4.Лизинг

5.Факторинг

6.Банковские операции “своп”

7.Эккаутинг

9.Кредитные операции

10.Валютные операции

Заключение

Список использованной литературы
Введение

По мере своей работы каждая фирма осуществляет различные финансовые манипуляции, основной целью которых, является обеспечение стабильной деятельности. И в связи с основной деятельностью предприятия оно само выбирает необходимые те или иные финансовые действия для обеспечения оптимального результата.

Все предприятия по ходу своей деятельности, так или иначе, связаны с денежными отношениями. Так предприятия производственной сферы и сферы услуг не представляют свой бизнес без услуг банков и услуг лизинга.

Финансовые операции являются одним из наиболее важных элементов рыночных отношений. И в наше время, когда государство находится на пути к рыночной экономике, то проблема финансовых операций весьма актуальна и представляется наиболее интересной для детального изучения.
Заключение

В данной работе было рассмотрено финансовых манипуляций и их основные свойства. Если делать вывод по конкретно нашей стране, то данные виды финансовых операций не очень развиты. Хотя и наблюдается тенденция по их оптимизации. Это связано в первую очередь с несовершенством нашего законодательства. Так же немаловажным фактором плохого развития является наличие теневого бизнеса, что крайне не благоприятно сказывается на развитие такого вида отношений как финансовые операции. А присутствие на нашем рынке незаконных предприятий снижает заинтересованность зарубежных, более крупных предприятия для финансирования и капиталовложений в нашу экономику.

Постепенно в нашей стране набирают оборот лизинговые операции. Лизинг выгоден всем, как лизингодателю, так и лизингополучателю. Первый достаточно надёжно вкладывает свои денежные ресурсы, второй получает необходимые основные средства (в основном производственные).

Основой стабильного финансового развития государства является стабильное финансовое положение на международном рынке. Для этого необходимо постоянно совершенствовать финансовую и правовую системы государства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу