*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Физические упражнения в домашних условиях

рефераты, Физкультура и спорт

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1686

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение
Основных функциональные системы организма и их формирование

1.Нервная система

2.Сердечно – сосудистая система

3.Дыхательная система

4.Костно-мышечная система
Основы физической подготовки
Физическое воспитание
Формы физической подготовки
Формирование программы курса физической подготовки
Физическое развитие
Структура занятий физическими упражнениями
Комплексные домашние упражнения

Заключение

Список литературы
Введение.

На сегодняшний день, к сожалению, приходится констатировать тот факт, что многие люди не соблюдают самых простейших, обоснованных наукой норм здорового образа жизни, забывая о том, что здоровье – бесценный дар не только каждого человека, но и всего общества.

Действительно, при встречах, расставаниях с близкими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, потому что это - основное условие и залог полноценной и счастливой жизни. Разумно сохраняя и укрепляя его, человек обеспечит себе долгую и активную жизнь. Существуют научные данные, свидетельствующие о том, что у большинства людей, соблюдающих гигиенические правила есть возможность жить до 100 лет и более. Кроме того, здоровье способствует выполнению нами наших планы и успешному решению основных жизненных задач. Оно помогает преодолевать трудности, а если придется, то и значительные перегрузки.

Тем не менее в наше время заботятся о здоровье лишь немногие и в результате одни становятся жертвами малоподвижности (гиподинамии), вызывающей преждевременное старение, другие позволяют себе излишества в питании и приходят к почти неизбежному в этих случаях развитию ожирения, склероза сосудов и сахарного диабета, третьи не умеют отдыхать, отвлекаться от производственных и бытовых забот и в результате заболевают самой распространённой в наше время болезнью – депрессией. Последняя чревата стрессами и бессонницей, которые, в свою очередь, приводят к многочисленным заболеваниям внутренних органов. Не стоит забывать о том, что отдых, состояние покоя или такого рода деятельность, которая снимает утомление и способствует восстановлению работоспособности, необходимы каждому человеку. Труд и отдых тесно связаны между собой в учебной, производственной и других сферах деятельности. Рациональный режим труда и отдыха позволяет сохранить здоровье и высокую трудоспособность в течение длительного времени

Недостаточный отдых вызывает ощущение утомления, а длительное отсутствие полноценного отдыха чревато...
VII. Вывод.

Усиленная мышечная деятельность приводит к значительным изменениям в скелете человека. Особенно важны следующие факторы, связанные с занятиями спортом:
характерное положение тела человека занимающегося спортом (у велосипедистов, конькобежцев, боксеров, гребцов и т.д.)
сила давления на скелет (у тяжелоатлетов)
сила растяжения при висах, при скручивании тела (у акробатов, гимнастов, фигуристов и др.)

При правильном дозировании нагрузок эти изменения вызываюь положительную реакцию организма. В противном случае возможны патологические изменения скелета.

Наиболее простой механизм возникновения у спортсменов изменения скелета выглядит так: усиленная мышечная деятельность приводит к рефлекторному расширению кровеносных сосудов, вследствие чего улучшается питание работающего органа (прежде всего мышц) а затем и близлежащих органов (в частности кости со всеми ее компонентами: надкостница, компактный слой, губчатое вещество, костномозговая полость, хрящи, покрывающие суставные поверхности костей и др.). Все изменения в скелете появляются постепенно. Через год занятий спортом наблюдается ярко выраженное морфологическое изменение костей. Позднее эти изменения стабилизируются, но перестройка скелета происходит на протяжении всего тренировочного процесса. Прекращение активной спортивной деятельности постепенно прекращает приспособительные изменения костей, тем не менее изменения сохраняются довольно продолжительное время.

Стоит отметить, что переломы у спортсменов срастаются быстрее. Суставной хрящ, покрывающий суставные поверхности костей,может утолщаться, что усиливает его амортизационные свойства и уменьшает давление на кость.

Под влиянием занятий спортом изменяется и внешняя форма костей: они становятся массивнее и толще за счет увеличения костной массы. Все выступы, гребни, шероховатости просматриваются резче. Эти изменения зависят от вида спорта. Так, у тяжелоатлетов кости массивнее, чем у пловцов, особенно в верхнем отделе скелета и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу