*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и мотивация труда в торговой фирме, реализующей кондитерские изделия

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 98 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 922

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ И МОТИВАЦИИ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИЯХ В РЫНОЧНЫХ УСЛОВИЯХ………………………….7
1.1Сущность и значение организации труда на предприятии, ее место в системе организации деятельности……………………………………………...7
1.2 Элементы организации труда и ее формы……………………….................................................................................13
1.3 Мотивация персонала как элемент процесса управления персоналом……………………………………………………………………….23
2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА И ТРУДОВОЙ МОТИВАЦИИ ООО «»………………………………………………………….38
2.1 Общая характеристика ООО «»……………………................................................................................38
2.2 Экономическая характеристика предприятия……………………….......................................................................41
2.3 Анализ использования трудовых ресурсов в ООО «»…………………………………………………………………………..48
2.4 Оценка мотивации персонала в ООО »…………………………………………………………………………..60
3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И МОТИВАЦИИ ТРУДА В ООО «»………………………………………………….76
3.1 Внедрение гибкой бестарифной системы оплаты труда……………..76
3.2 Методические рекомендации по совершенствованию мотивации в организации………………………………………………………………………87
3.3 Экономическая эффективность предложенных мероприятий……….91
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….94
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………….....97
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………...100
ГЛОССАРИЙ…………………………………………………………………...108
В нашей жизни постоянно происходят удивительно большие перемены. Они касаются социально-политической жизни, экономики и каждого из нас. Страна переходит от командно-бюрократического руководства к демократии, от командной экономики - к социально ориентированной рыночной. Отдель-ный человек превращается из «винтика» государственной машины в самостоя-тельного субъекта хозяйственной деятельности.
Рынок предъявляет требования самостоятельно решать деловые пробле-мы, а это невозможно без знаний, умений, инициативы. Необходимо овладеть навыками использования экономических знаний на практике, формировать новое экономическое мышление. И одну из ключевых ролей в этом играет менеджмент - управление в рыночных условиях.
Организация труда на предприятии - это форма, в которой реализуются экономические результаты трудовой деятельности. Поэтому организация труда рассмат¬ривается как составная часть экономики труда. В условиях ры-ночной экономики возрастает значение различных факторов, которые воз-действуют на эффективность производства, так как в силу возрождающейся конкуренции результативность деятельности становится решающей пред¬посылкой существования и развития предприятий. Среди факторов эффек-тивности существенное место занимает ор¬ганизация труда. Так, даже самое современное оборудование и высокопроизводительная техника не дадут же-лаемого ре¬зультата при низкой организации их обслуживания и, наобо¬рот, при научной организации труда можно получить от со¬ответствующего тех-нического оснащения производства мак¬симальный результат.
Порядок осуществления трудово¬го процесса на предприятии в рыноч-ных условиях предполагает, во-первых, установление цели дея¬тельности; во-вторых, руководствуясь технологией производ¬ства, установление перечня производственных операций и их последовательности; в-третьих, разделение всех видов ра¬бот между работниками и установление между ними системы взаимодействия, т.е. определенной кооперации труда; в-чет¬вертых,...
В условиях рыночной экономики возрастает значение различных фак-торов, которые воздействуют на эффективность производства, так как в силу возрождающейся конкуренции результативность деятельности становится решающей пред¬посылкой существования и развития предприятий. Среди факторов эффективности существенное место занимает ор¬ганизация труда. Так, даже самое современное оборудование и высокопроизводительная тех-ника не дадут желаемого ре¬зультата при низкой организации их обслужива-ния и, наобо¬рот, при научной организации труда можно получить от со¬ответствующего технического оснащения производства мак¬симальный ре-зультат.
Организация труда на предприятии - действия по установлению, упо¬рядочению или изменению порядка осуществле¬ния трудового процесса и связанных с ним про¬изводственных взаимодействий работников со средст-вами производства и друг с другом.
Мотивация труда побуждает персонал предприятия к до¬стижению личных целей и целей организации. Мотива¬ция - это позиция, предраспола-гающая человека действовать специфическим целенаправленным образом. Это внутреннее со¬стояние, определяющее поведение человека. По оценкам западных специалистов, от 30 до 50 % работни¬ков побуждаются к эффектив-ной работе деньгами. Остальных по¬буждают к действию более возвышенные потребности: в знаниях, авторитете, творчестве. Людьми движут нравствен-ные идеалы, великие цели, моральные убеждения, привычки, традиции и т. д.
Одна из главных задач для предприятий различных форм собственно-сти – это поиск эффективных способов управления трудом, обеспечивающих активизацию человеческого фактора. Решающим причинным фактором ре-зультативности деятельности людей является их мотивация.
В дипломной работе мы проанализировали организацию и мотивацию труда в ООО «Ангара – реактив», выявили ее достоинства и недостатки и разработали мероприятия по совершенствованию организации и мотива-ции труда на данном предприятии.
ООО «Ангара-реактив» производит около 100 видов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу