*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление затратами и качеством продукции

курсовые работы, Управленческий учет

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 615

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
1. МЕТОДЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗАТРАТАМИ И КАЧЕСТВОМ ПРОДУКЦИИ……………………………………………………………………..5
1.1 Понятие управления качеством продукции…………………………………5
1.2 Концептуальные основы управления затратами предприятия…………...11
1.3 Современные методы управления затратами и качеством продукции………………………………………………………………………..14
1.3.1 Метод «Стандарт-Кост»…………………………………………………..16
1.3.2 Метод «Директ-кост»……………………………………………………..20
1.3.3 Метод Функционально-Стоимостного Анализ…………………………22
1.3.4 Cтратегический анализ затрат (SCA)…………………………………….27
1.3.5 Метод «АБС» и метод «LCC»…………………………………………...31
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….35
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………….37
Важнейший показатель экономической деятельности любого предприятия – прибыль, она зависит, в основном, от цены продукции и затрат на ее производство.
В экономической теории утвердился подход, согласно которому любое коммерческое предприятие стремится принимать такие решения, которые обеспечивали бы ему получение максимально возможной прибыли, зависящей прежде всего от цены продукции и затрат на ее производство и реализацию, что нашло отражение в трудах различных авторов.
Цена продукции на рынке складывается чаще всего как результат взаимодействия спроса и предложения. В самом общем случае уровень цен на продукцию предприятия является внешним фактором, влиять на который предприятие не в состоянии.
В отличие от цены, затраты предприятия, формирующие себестоимость продукции, могут снижаться или, наоборот повышаться в зависимости от объема потребляемых трудовых и материальных ресурсов, организационно-технического уровня производства и других факторов. Следовательно, менеджеры предприятия располагают множеством рычагов снижения затрат, которые они могут использовать при умелом руководстве.
Актуальность управления затратами на производстве обусловлена тем, что учет затрат – важнейший инструмент управления предприятием. Используя различные методы управления затратами на предприятии, можно значительно снизить издержки, повысить эффективность деятельности и конкурентоспособность. Управление затратами на предприятии позволяет гибко регулировать производственный процесс.
Управление качеством продукции на предприятии является важнейшим направлением в его деятельности, источником экономического роста, эффективности производства. От используемых методов управления качеством зависит конкурентоспособность предприятия, его выручка, прибыль и рентабельность.
Целью курсовой работы является обзор научных данных по различным методам управления затратами и качеством на предприятии. Для этого использовала наиболее базовые научные работы отечественных и зарубежных...
Для каждого предприятия и для каждой отрасли качество представляет собой решающий инструмент по поддержанию и повышению конкурентоспособности.
На дальнюю перспективу, успех предприятия на рынке во многом зависит от более высокого качества его продуктов или услуг по сравнению с конкурентами. Кроме того качество производственных процессов приобретает всё большее значение, а постоянно повышающаяся производительность даёт определённые преимущества в производственных затратах в отличие от конкурентов.
Управление затратами – это умение экономить ресурсы и максимизировать отдачу от них.
Одним из самых эффективных методов решения задач финансового анализа с целью оперативного и стратегического планирования служит операционный анализ, называемы также анализом «Издержки – Объем -Прибыль», отслеживающий зависимость финансовых результатов бизнеса от издержек и объемов производства (сбыта).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу