*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансовых результатов

курсовые работы, АХД

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1300 руб.

Просмотров: 662

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ……………………………………………………………………...5
1.1Понятие, значение и виды прибыли…………………………………………….5
1.2 Задачи и цели анализа финансовых результатов……………………………...9
1.3 Задачи и цели анализа финансовых результатов…………………………….10
1.4 Анализ финансовых результатов от прочих видов деятельности…………………………………………………………………….17
1.5 Анализ рентабельности деятельности…………………………………...18
3. АНАЛИЗ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ООО «РИККОМ»……………..21
2.1 Анализ состава, структуры и динамики прибыли от реализации продукции, работ и услуг………………………………………………………………………...21
2.2 Анализ показателей рентабельности………………………………………….35
2.3 Резервы увеличения прибыли и рентабельности…………………………….36
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………….38
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………...41
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………….42
В последние годы, в условиях перехода к рыночным отношениям в деятельности предприятия финансовые результаты стали занимать одно из ведущих направлений, как в области учета, так и при анализе и аудите деятельности предприятия.
Собственники предприятий заинтересованы в максимизации прибыли, поскольку именно за счет прибыли предприятия могут развиваться, увеличивать масштабы производства, а, следовательно, и приносить больший доход своим владельцам.
Рост прибыли создает финансовую основу для осуществления расширенного воспроизводства предприятия и удовлетворения социальных и материальных потребностей учредителей и работников. За счет прибыли выполняются обязательства предприятия перед бюджетом, банками и другими организациями. Поэтому достоверность исчисления финансового результата (бухгалтерской прибыли) становится важнейшей задачей бухгалтерского учета.
Конечным финансовым результатом работы предприятия является, как правило, прибыль. Однако в процессе работы по некоторым хозяйственным операциям у предприятия могут возникать и убытки, которые уменьшают полученную прибыль и снижают рентабельность. Конечный финансовый результат (прибыль или убыток) слагается из финансовых результатов от реализации и доходов от операционных и внереализационных результатов, уменьшенных на сумму расходов по этим операциям.
Информация о финансовых результатах деятельности организации формируется главным образом в виде отчетов о прибылях и убытках. Эти данные необходимы для оценки потенциальных изменений в ресурсах организации, при прогнозировании формирования денежных потоков на основании имеющихся ресурсов и при обосновании эффективности использования дополнительных ресурсов.

Проблемами анализа финансовых результатов в отечественной практике занимаются многие ученые. Среди них, такие как: Безруких П.С., Патров В.В., Никифорова Н.А., Подольский В.И., Волкова В.М., Донцова Л.В., Овсейчук М.Ф. и другие.
Эти авторы дают свое понимание проблем анализа...
Согласно проведенному анализу финансовых результатов ООО «Рикком» можно сказать, что в 2006г., как и в 2007г. предприятие прибыльно и рентабельно. Причем его валовая прибыль в 2007г. увеличилась на 80,4% по сравнению с 2006г. Чистая прибыль предприятия в 2007г. выросла на 124,4% по сравнению с 2006г. из-за роста выручки предприятия на 18%, увеличения прибыли от продаж на 59,2% по сравнению с 2006г. Кроме того, на увеличение чистой прибыли предприятия повлияло увеличение в 2007г. прочих доходов на 47,8% и уменьшения прочих расходов 20-07г. на 5,2%. Следует отметить, что рентабельность продаж выросла на предприятии в 2007г. на 36,8% по сравнению с 2006г. Рентабельность деятельности ООО «Рикком» увеличилась в 2007г. на 100% по сравнению с 2006г. Это произошло из-за увеличения выручки предприятия и роста чистой прибыли в 2007г.
Характеризуя имущественное положение ООО «Рикком», следует отметить достаточно высокий удельный вес оборотных активов, что является свидетельством достаточной финансовой устойчивости предприятия. В 2007 году большая часть оборотных активов была представлена краткосрочной дебиторской задолженностью. Увеличение оборотных активов к концу 2007 г. составило 52,6% . Увеличение оборотных активов ООО «Рикком», произошло из-за увеличения краткосрочной дебиторской задолженности к концу 2007г. на 48,3%.
Показатель текущей ликвидности предприятия в начале года и в конце года выше нормы, поэтому предприятие способно своевременно расплачиваться по своим долгам.
Следует отметить, что к концу года у предприятия недостаточно собственных оборотных средств, что свидетельствует об ухудшении его финансового положения к концу 2007г.
Коэффициент финансовой автономии на предприятии в пределах нормы, как в конце так и в начале 2007г, но следует отметить, что к концу года коэффициент автономии уменьшается на 50%, что свидетельствует о увеличении финансовой зависимости предприятия к концу 2007г.
Основным источником...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу