*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налогообложение предпринимательства

курсовые работы, Предпринимательство

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1300 руб.

Просмотров: 654

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В РОССИИ…………………5
1.1 Сущность и цели предпринимательских организаций……………………..5
1.2 Критерии предприятий малого предпринимательства в РФ……………...7
1.3 Системы налогообложения предпринимательских организаций………...11
2. СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ в ООО «ТЕПЛОМЕХАНИК»……………………………………………………………24
2.1 Характеристика предприятия……………………………………………….24
2.2 Налогообложение в ООО «Тепломеханик»………………………………..25
2.3 Оценка и пути оптимизации налогообложения……………………………31
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….35
СПИСОК ТСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………..37
Развитие малого бизнеса становится одним из важнейших направлений экономических преобразований в России. Концепция его дальнейшего развития должна предусматривать как создание общих рыночных предпосылок - рыночной инфраструктуры, мотивационного механизма, так и специальную государственную систему поддержки. Эти два звена концепции должны реализовываться в комплексе. Именно поэтому разносторонняя поддержка сферы малого предпринимательства должна быть отнесена к числу ведущих целей государственной политики, осуществляемой, как на федеральном, так и на региональном уровне в переходный к рыночным отношениям период.
Предпринимательские организации имеют ряд преимуществ перед крупными предприятиями. Именно они формируют конкурентную сферу, именно на них создаются дополнительные рабочие места, оперативно внедряются передовые достижения, перестраивается производство в зависимости от соотношений спроса и предложения, что не требует повышенных первоначальных затрат. Увеличение количества предпринимательских организаций, повышение их эффективности - не самоцель, а реальный шаг на пути формирования рыночной среды, обеспечения условий для экономического роста и на этой основе повышения благосостояния россиян.
Опыт зарубежных стран свидетельствует о том, что без весомой государственной поддержки невозможно обеспечить развитие малого предпринимательства быстрыми темпами. Одной из форм поддержки малого предпринимательства является возможность перехода предпринимательских организаций и индивидуальных предпринимателей на упрощенную систему налогообложения, а также уплату налога на вменённый доход.
Упрощенная система налогообложения для предпринимательских организаций позволяют облегчить им налоговое бремя и выжить в сложных условиях российского рынка.
Применение упрощенной системы налогообложения в предпринимательских организациях предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций, налога на имущество организаций и единого социального налога.
Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации.
Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности устанавливается настоящим НК РФ, вводится в действие нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных районов, городских округов, законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга и применяется наряду с общей системой налогообложения и иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
В курсовой работе было рассмотрено налогообложение ООО «Тепломеханик». На данном предприятии используется упрощенная система налогообложения, поскольку доходы малого предприятия, по итогам 9 месяцев каждого года, не превышают 15 млн. руб. Только на участке ремонта автомобилей применяется система налогообложения – единый налог на вмененный доход.
ООО «Тепломеханик» перешло на упрощенную систему налогообложения с 1 января 2004 г., при этом малое предприятие было освобождено от уплаты следующих налогов:
- налога на прибыль;
- налога на имущество организации;
- единого социального налога;
- налога на добавленную стоимость (за исключением НДС, подлежащего уплате за ввоз товаров таможенную территорию РФ).
Сравнив налоговые выплаты предприятия при традиционной системе и УСН, становится понятно, что налоговое бремя при использовании упрощенной системы налогообложения намного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу