*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет на малом предприятии

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1300 руб.

Просмотров: 583

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
1.Теоретические аспекты организации бухгалтерского учета на предприятиях малого бизнеса…………………………………………………………………….6
1.1 Критерии предприятий малого бизнеса в РФ………………………………6
1.2 Особенности бухгалтерского учета на предприятиях малого бизнеса…..10
1.3 Учетная политика малых предприятий…………………………………….17
2. Анализ организации бухгалтерского учета в ООО «Стройхиммонтаж»……………………………………………………………...21
2.1 Общая характеристика малого предприятия………………………………21
2.2 Организация учета и налогообложения на малом предприятии ООО «Стройхиммонтаж»……………………………………………………………..22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….36
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………….37
ВВЕДЕНИЕ


Развитие малого бизнеса становится одним из важнейших направлений экономических преобразований в России. Концепция его дальнейшего развития должна предусматривать как создание общих рыночных предпосылок - рыночной инфраструктуры, мотивационного механизма, так и специальную государственную систему поддержки. Эти два звена концепции должны реализовываться в комплексе. Именно поэтому разносторонняя поддержка сферы малого предпринимательства должна быть отнесена к числу ведущих целей государственной политики, осуществляемой, как на федеральном, так и на региональном уровне в переходный к рыночным отношениям период.
Малый бизнес имеет ряд преимуществ. Именно он формирует конкурентную сферу, создает дополнительные рабочие места, оперативно внедряет передовые достижения, перестраивает производство в зависимости от соотношений спроса и предложения, не требует повышенных первоначальных затрат. Увеличение количества малых предприятий, повышение их эффективности - не самоцель, а реальный шаг на пути формирования рыночной среды, обеспечения условий для экономического роста и на этой основе повышения благосостояния россиян.
Опыт зарубежных стран свидетельствует о том, что без весомой государственной поддержки невозможно обеспечить развитие малого предпринимательства быстрыми темпами. Одной из форм поддержки малого предпринимательства является возможность перехода организаций и индивидуальных предпринимателей на упрощенную систему бухгалтерского учета и налогообложения, а также уплату налога на вменённый доход.
Организациям, применяющим упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности, предоставляется право оформления первичных документов бухгалтерской отчетности и ведения книги учета доходов и расходов по упрощенной форме, в том числе без применения способа двойной записи, Плана счетов и соблюдения иных требований, предусмотренных действующим положением о ведении бухгалтерского учета и отчетности.
Малым предприятиям с простым технологическим процессом производства продукции, выполнения работ, оказания услуг, имеющим незначительное количество хозяйственных операций рекомендуется применять упрощенную форму бухгалтерского учета.
Для организации учета по этой форме они используют рабочий План счетов бухгалтерского учета, составленный на основе типового Плана счетов бухгалтерского учета финансово – хозяйственной деятельности предприятий.
Используя общепринятую систему бухгалтерского учета и налогообложения, рассматриваемое в курсовой работе предприятие несет высокую налоговую нагрузку и на развитие предприятия остается недостаточно финансовых ресурсов. Поскольку доходы данного предприятия за 2007 г. не превышают 15 млн. руб., на нем необходимо использовать упрощенную систему бухгалтерского учета и налогообложения, которое позволит малому предприятию развиваться и повышать эффективность своей деятельности.
Предлагается внедрить в ООО «Стройхиммонтаж» упрощенную систему учета и налогообложения.
При переходе на упрощенную систему учета и налогообложении исследуемое малое предприятие будет освобождено от уплаты следующих налогов:
- налога на прибыль;
- налога на имущество организации;
- единого социального налога;
- налога на добавленную стоимость (за исключением НДС, подлежащего уплате за ввоз товаров таможенную территорию РФ).
- НДФЛ.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу