*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Cоциальная реклама

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 791

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..5
1. СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА В РОССИИ: ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ……………………………………………………………….……........10
1.1 Понятие социальной рекламы. Сравнение социальной рекламы с коммерческой рекламой………………………………………………………........10
1.2 Вопросы государственного регулирования социальной рекламы в России……………………………………………………………………………….16
1.3 Социальная реклама в российских печатных СМИ, перспективы ее развития в России…………………………………………………………………..20
2. СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА В ПЕЧАТНЫХ СМИ Г.…………………………………………………………………………28
2.1 Практика подготовки проектов по социально рекламе
печатных СМИ ………………………………………………………..28
2.2 Анализ социальной рекламы в печатных СМИ г. …………….......30
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..50
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ И ИСТОЧНИКОВ…………………………………….54
ВВЕДЕНИЕ

Задумывались ли Вы когда-нибудь над тем, что делает нашу жизнь чище, лучше, добрее? Это, безусловно, ясная погода и стабильная зарплата, здоровая семья и хорошие новости, счастливые детские глаза и гордость за свою страну. Но как часто люди закрывают глаза на факторы, «портящие» их жизнь! Считается обыденными явлениями грязь в подъездах, брошенные дети, аварии на дорогах, разгул наркомании и проституции, да и еще сотню-другую показателей «больного» общества.
Как же можно изменить настрой людей, привлечь внимание к ежедневным, казалось бы, вошедшим в привычку проблемам, вскрыть язвы общества, заставить задуматься о «простых» вещах? Одним из таких средств является социальная реклама – понятие, лишь недавно прочно вошедшее в нашу жизнь.
Термин «социальная реклама», являющийся дословным переводом с английского public advertising, используется только в России. Следует отметить, что в западных странах социальную рекламу называют общественной, и т.е. социальная и общественная реклама – это синонимы.
Конечно, социальная (общественная) реклама – это проявление доброй воли общества, ее принципиальной позиции в отношении социально значимых ценностей. Во многих странах мира относятся к социальной рекламе как к своеобразному социальному лекарству, инструменту профилактики социальных бед. Такова и должна быть высокая миссия социальной рекламы. При существующих темпах эволюции и развития общества этот вид рекламы становится уже более масштабным видом коммуникации, который можно условно назвать социальным PR-ом. В развитых странах существует множество государственных и негосударственных программ, задействовавших социальную рекламу. Однако в России этот процесс идет по своему, индивидуальному пути.
Появившись в России на общественной арене в 1994-95 г.г., социальная реклама сразу же стала «слугой» политики. Для России это явление закономерно, так как середина 90-х годов была насыщена с одной стороны, лавиной...
В результате обзора литературы по выбранной теме мы пришли к следующим выводам:
1. Термин «социальная реклама» используется только в России, во всем мире этому термину соответствуют понятия «некоммерческая» и «общественная» реклама.
2. Предназначением социальной рекламы является - гуманизация общества, формирование нравственных ценностей. Миссия социальной рекламы - это изменение поведенческой модели общества.
3. Автор пришел к выводу, что основное отличие социальной рекламы от коммерческой рекламы состоит, прежде всего, в целях и задачах рекламных сообщений, а также аудитории, которой они адресованы. Коммерческая реклама преследует следующие цели - информирование о выходе нового товара на рынок, побуждение к повышению покупательской активности, изменение отношения потребителей к той или иной услуге или товару, то целью социальной рекламы является привлечение внимания широкой общественности к тому или иному явлению общественной жизни, причем, как правило, проблемному. Социальная реклама должна указывать на определенные общественные изъяны или недостатки.
4.Автор формулирует задачи социальной рекламы: формирование общественного мнения, привлечение внимания к актуальным проблемам общественной жизни, активизация действий по решению проблем общественной жизни, формирование позитивного отношения к государственным структурам, демонстрация социальной ответственности бизнеса, укрепление социально значимых институтов гражданского общества, формирование новых типов общественных отношений, изменение поведенческой модели общества.
5. В первой главе курсовой работы автор приходит к выводу, что социальная реклама в российских печатных СМИ представлена в небольшом объеме. Низкий уровень качества исполнения, размещение по «остаточному принципу» - на те места, которые не востребованы коммерческой рекламой, отсутствие мотивации у профессиональных рекламистов заниматься социально значимыми продуктами - это...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу