*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Графические редакторы

рефераты, Информатика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1248

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………………..3
1.ГРАФИЧЕСКИЕ РЕДАКТОРЫ – ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, ХАРАКТЕРИСТИКИ, ФИРМЫ-ПРОИЗВОДИТЕЛИ…………………………………………………………4
1.1 Применение и виды графических редакторов……………………………………4
1.2 Растровые графические редакторы………………………………………………..5
1.3 Векторные графические Редакторы……………………………………………...10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………………..13
ЛИТЕРАТУРА………………………………………………………………………...16
Современный компьютер, равно как, и рекламу, и работу в офисе уже трудно себе представить без графических редакторов. Давно прошло то время, когда графики и схемы чертили от руки, а затем ксерокопировали. В графических редакторах так же выполняют макеты афиш, визиток, рекламных объявлений, баннеров… Современный бизнес невозможен без качественного дизайна. Следом идёт цифровая фотография, которая тоже требует обработки. В т.ч. художественной и очень продуманной, для газет, журналов, телевидения, Интернета и просто частной печати. Если раньше проявляли негативы и сразу распечатывали фото по принципу «как есть», то теперь каждая фотография тщательно проходит проверку и обработку, перед последующей печатью или использованием, как в личных, так и корпоративных целях. А ещё, в графических редакторах рисуют. Рисуют, в полном смысле этого слова, используя вместо кистей, красок и карандашей мышку компьютера или, так называемые, графические планшеты, которые имитируют традиционный способ рисования, подобно тому, как если бы художник рисовал ручкой на бумаге, или же кистью на холсте. Линии и штрихи, наносимые на специальную поверхность графического планшета подобием традиционной ручки, передаются в персональный компьютер, а затем полученные данные переносят в графический редактор, для завершения работы над изображением.
Графические редакторы кардинально изменили наше представление о качестве рисунков и фотографий. Чёткость линий и совершенная гамма цветов теперь доступны каждому.
Цель нашей работы: изучить графические редакторы, понять принцип их работы. В этой работе я решила рассмотреть самые популярные графические редакторы и их разработчиков, а также, классификацию графических редакторов в целом.
Итак, для обработки изображений на компьютере используются специальные программы - графические редакторы. Графический редактор - это программа создания, редактирования и просмотра графических изображений.
Графические редакторы подразделяются на две категории: растровые и векторные. Они отличаются по способу, которым представляют графическую информацию.
Графические редакторы подбираются в зависимости от целей и объемов работы с изображениями:
Векторные графические изображения являются оптимальным средством для хранения высокоточных графических объектов (чертежи, схемы и т. д.), для которых имеет значение наличие четких и ясных контуров. С векторной графикой вы сталкиваетесь, когда работаете с системами компьютерного черчения и автоматизированного проектирования, с программами обработки трехмерной графики. Все компоненты векторного изображения описываются математически, а значит - абсолютно точно. Векторные изображения, как правило, строятся вручную, однако в некоторых случаях они могут быть также получены из растровых с помощью программ трассировки. Векторные изображения не в состоянии обеспечить близкую к оригиналу реалистичность, но достоинством векторной графики является то, что файлы, хранящие векторные графические изображения, имеют сравнительно небольшой объем. Важно также, что векторные графические изображения могут быть увеличены или уменьшены без потери качества.
Растровые графические редакторы являются наилучшим средством обработки фотографий и рисунков, поскольку растровые изображения обеспечивают высокую точность передачи градаций цветов и полутонов. Способ представления растровых изображений совершенно отличен от векторных. Растровые изображения состоят из отдельных точек, называемых растром. Такое представление изображений существует не только в цифровом виде.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу