*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оффшорные зоны

курсовые работы, Налогообложение

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1550

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
1. ОФФШОРНЫЕ ЗОНЫ……………………………………………………………5
1.1 История возникновения оффшорного бизнеса………………………………...5
1.2 Понятие оффшорных зон. Масштабы распространения оффшорной деятельности в мире…………………………………………………………………7
1.3 Оффшорные компании, выбор оффшорной зоны……………………………14
1.4 Рынок оффшорных услуг………………………………………………………21
1.5 Развитие оффшорного бизнеса в РФ………………………………………….28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………….31
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………….33
Оффшорными зонами принято называть территории (целые государства или их отдельные части), в которых действует льготный порядок налогообложения. В большинстве случаев компании, зарегистрированные в оффшорных зонах, вовсе освобождаются от налогов, уплачивая лишь символические пошлины и взносы.
Как правило, компании в оффшорных зонах регистрируются теми предпринимателями, которые являются резидентами, т.е. постоянно проживают на территории государств, с достаточно высоким уровнем налогов. Перевод капитала в оффшорную зону является законным способом минимизации налогового бремени. Выбор той или иной оффшорной зоны обусловлен особенностями бизнеса, поскольку оффшорные зоны различаются по степени политической стабильности, по налоговому режиму, инфраструктуре, уровню банковских услуг, степени юридической защиты информации о деятельности компаний; в различных оффшорных зонах существуют разного рода ограничения на отдельные виды деятельности. Разнятся в оффшорных зонах и стоимость регистрации компании, услуг местного персонала, ежегодные пошлины, взимаемые властями.
Актуальность выбранной темы курсовой работы обусловлена тем, что оффшорные зоны дают возможность, использующим их предприятиям/компаниям следующие преимущества: налоговые льготы, значительную свободу при ведении бухгалтерской отчетности, практическое отсутствие валютного контроля, возможность проведения операций с резидентами в любой иностранной валюте, списание затрат на месте, анонимность, секретность финансовых операций.
Роль оффшорных зон в мировой финансовой системе значительна. К настоящему времени оффшорные зоны превратились в мировые финансовые центры. Каймановы острова, считаются пятым финансовым центом в мире, после Лондона, Нью-Йорка, Токио и Гонконга. Количество фирм, зарегистрированных на этих островах, намного больше числа жителей, а объем аккумулированных капиталов превышает 500 млрд. долларов
На сегодняшний день в мире существует более 60 стран, законодательство которых предусматривают налоговые льготы для оффшорных компаний. К числу самых известных относятся: Панама, Гибралтар, Кипр, Ирландия, Лихтенштейн Багамские и Сейшельские острова, остров Мэн, Британские Виргинские острова, американские штаты, Делавэр и Невада.
В данной работе был рассмотрен ряд вопросов, относящихся к налоговому планированию и проблемам использования оффшорных зон в бизнесе. В курсовой работе рассмотрены история и причины развития оффшорных юрисдикций, а также их классификация, дано понятие оффшорных зон, рассмотрены масштабы распространения оффшорных зон в мире, изучены виды оффшорных зон, рынок оффшорных услуг и развитие оффшорного бизнеса в России.
История оффшоров относится к древним Афинам, когда небольшие соседние острова стали убежищами для беспошлинной и безналоговой торговли и местами накопления для контрабандного ввоза товаров в Афины без уплаты налогов.
Оффшорные зоны – это часть территории государство где не используются, или используются но с очень низким ставками налоги. В этих зонах можно открывать любые предприятия и фирмы по оказанию различных финансовых и других услуг.
Создание оффшорных компаний в оффшорных зонах является эффек тивным инструментом налогового планирования, валютной деятельности. Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что оффшорный бизнес является планетарным явлением, имеющим огромное влияние на экономико-политическую ситуацию во всем мире. В настоящий момент уже достаточно четко сформировались как общие направления развития...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу