*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система общественного питания как элемент туристской инфраструктуры.

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 93 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 724

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение
Глава 1 Система общественного питания как элемент туристской инфраструктуры Пскова.
1.1 Значение деятельности предприятий общественного
питания для развития туризма
1.2 Управление «человеческими ресурсами» как важнейшая
функция предприятия питания.
1.3 Аспекты кадровой политики ресторана

Глава 2 Анализ практики управления
персоналом в кафе «Березка»
2.1 Характеристика предприятия.
2.2 Организационная структура и стратегический план маркетинга кафе «Мустанг»

Глава 3. Разработка мероприятий по улучшению
деятельности предприятий питания на примере
исследуемого кафе «Мустанг»
3.1 Совершенствование кадровой структуры предприятия
3.2 Совершенствование качества предоставляемых услуг
и разработка предложений по введению дополнительных услуг
в кафе «Мустанг»

3.3 Введение новой должностной единицы -
менеджера по обслуживанию
Заключение
Список используемой литературы
Приложения
Введение
В ряду важнейших задач, выдвинутых современными реалиями российской экономики, особое место принадлежит комплексу мер, направленных на развитие и совершенствование систем управления организациями. Данная задача становится актуальной и для современного предприятия питания. Сложность управления персоналом на предприятии питания заключается в особенной специфике продукта. Важной особенностью является широкое участие людей в производственном процессе. Таким образом, человеческий фактор оказывает сильное влияние на его неоднородность и качество. Главные усилия менеджмента на предприятии питания должны быть направлены на управление персоналом (человеческими ресурсами). Управление человеческими ресурсами по содержанию гораздо шире, чем простое разрешение кадровых проблем. Оно ориентировано на определение будущих потребностей и развитие потенциала работника, а также на осознание каждым работником собственных задач, создание благоприятного трудового климата, мотивирующего персонал на достижение поставленных фирмой целей.
Общественное питание - отрасль народного хозяйства, которая была, есть и будет самой рыночной сферой деятельности. В предприятиях общественного питания в наше время происходит внедрение новых современных технологий, способствующих повышению качества кулинарной продукции. Для достижения поставленных целей предприятие должно организовывать свою деятельность так, чтобы держать под контролем все технические, административные и человеческие факторы, влияющие на качество продукции и её безопасность. Общественное питание одной из первых отраслей народного хозяйства встало на рельсы преобразования, приняв груз острейших проблем переходного периода на рыночные отношения. Быстрыми темпами прошла приватизация предприятий, изменилась организационно-правовая форма предприятий общественного питания.
В данном исследовании предполагается, что ресторанный бизнес в наше время - дело молодое, но очень выгодное. Уровень жизни наших граждан повышается с каждым...
Заключение
Успешная работа предприятия общественного питания зависит от многих факторов. Как и всякая сложная система, деятельность кафе или ресторана начинается с замысла его создателя и заканчивается контролем и его функционированием. В данной работе были исследованы и раскрыты самые важные факторы, влияющие на успех в ресторанном бизнесе.
В данной работе, большое внимание было уделено изучению работы менеджеров в ресторанном бизнесе. Основываясь на собственном опыте и местной практике, хотелось бы отметить, что, не смотря на большое количество ресторанов и кафе в г.Пскове очень мало предприятий, где есть менеджеры, которые соблюдают предъявленные к ним требования. Очевиден тот факт, что на данный момент далеко не все предприятия общественного питания отвечают стандартам по многим направлениям своей деятельности. Зачастую официанты не имеют должной категории, сервировка столов не удовлетворяет стандартам, качество обслуживания намного ниже, чем процент, взимаемый за него. Но, тем не менее, количество людей, пользующихся услугами предприятий питания не снижается.
В результате проведенных исследований было изучено современное состояние, тенденции, закономерности, и перспективы развития рынка предприятий питания г.Пскова и их значение для развития туризма. В процессе выявления недостатков, были предложены мероприятия по улучшению деятельности на примере кафе «Мустанг», разработан стратегический план маркетинга для кафе «Мустанг», введена новая штатная единица - менеджер по обслуживанию и разработаны переложения по введению новых дополнительных услуг.
Рекомендации по улучшению деятельности кафе «Мустанг»:
1. Постоянно разрабатывать мероприятия по продвижению услуг на рынке
2. Анализировать эффективность адресной рекламы и информации, размещаемой в СМИ
3. Заниматься внутренней рекламой за счет декоративно - оформительских средств
4. Организовывать спонсорские и представительские мероприятия
5. Периодически менять внутреннее оформление...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу