*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудиовизуальные технологии обучения на уроках английского языка в современной школе

курсовые работы, Английский язык

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1244

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
I. Введение……………………………………………………………………….3
1. Актуальность темы……………………………………………………………3
2. Цели, задачи, объект курсовой работы……………………………………..5
II. Аудиовизуальные технологии обучения на уроках английского языка в современной школе………………………………………………………………7
1. Применение DVD на уроках английского языка………………………7
А) Применение DVD при обучении говорению……………….………..9
Б) Применение DVD при обучении аудированию…………………….10
В) Применение упражнений с использованием DVD…………………12
2. Использование компьютерной технологии………………………….……..17
А) Использование возможностей текстового редактора на английском языке……………………………………………………………………….……..18
Б) Компьютерная техника при обучению чтению……………….…….19
В) Компьютерные программы на уроке английского языка……….….20
3. Интернет…………………………………………………….………………..20
А) Систематизация Интернет-ресурсов……………….………………..23
4. Мультимедийные учебники. Принцип работы………….…………………28
III. Заключение…………………………………………………………………..30
Библиография…………………………………………………………………..31
Приложения……………………………………………………………………..34
Овладение иноязычной речью в настоящее время является одной из актуальнейших задач образования. Изучение языков приобретает глобальный характер, а обучение многочисленных, различающихся по психическим характеристикам и среде воспитания групп детей и молодежи, требует поиска таких форм, методов и средств обучения, которые позволили бы наиболее полно реализовать природные способности обучаемых, развивать их, давать им глубокие знания.
Главным принципом в достижении такой педагогической задачи становится проблема целенаправленного выбора и осуществления стратегии и технологии индивидуализации обучения. Необходимо также попытаться снять противоречие между высокими возможностями современных технических средств обучения, их доступностью и не достаточно высоким к. п.д. современных методов и технологий изучения иностранных языков.
Перемены, происходящие в социальной и экономической областях жизни общества закономерно сопровождаются изменениями ориентиров. В сфере образования они связаны с гуманизацией и гуманистическими направлениями в развитии технологий обучения и организации учебного процесса.
При обучении иностранному языку индивидуализация обучения и учебного процесса должна осуществляться на всех ступенях обучения в том смысле, что ее глубина и формы должны быть приспособлены к развивающимся возможностям каждого обучаемого.
С развитием обучающих компьютерных программ в образовании появляется термин «новая информационная технология обучения» или «компьютерная технология».
Компьютерные технологии развивают идеи программированного обучения. Поскольку современные компьютеры и телекоммуникации способны передавать и обрабатывать информацию на совершенно ином, гораздо более качественном уровне, компьютерные технологии открывают новые, еще не исследованные технологические возможности обучения, в частности, иноязычному общению.
Аудиовизуальные средства обучения способны предоставить учащимся так много учебного материала, как только они могут усвоить. Работа с...
Современное общество диктует свои правила, оно требует, чтобы образование, если оно хочет оставаться качественным образованием, совершенствовалось так же, как совершенствуется мир вокруг нас. Более того, в систему образования информатизация должна была войти первой. Но в силу ряда причин (главной из которых является недостаточное финансирование образовательных учреждений) использование ИКТ в процессе образования в периферийных частях Российской Федерации только начало распространяться. Отсюда вытекает ещё одна проблема – большинство учителей в наших школах были воспитаны не в такой насыщенной информацией среде, как сейчас. Не все умеют и считают нужным пользоваться какими бы то ни было нововведениями. Между тем как современный школьник уже не тот, что был прежде. И без принятия мысли о том, что современное образование невозможно без использования ИКТ учитель не сможет дать учащемуся те знания, которые будут необходимы ему во «взрослой» жизни. Отказываясь от использования средств ИКТ на уроках педагог теряет возможность точной регистрации фактов, хранения и передачи большого объёма информации, группировки и статистической обработки данных. Применение же компьютера и других ИКТ на занятиях позволит оптимизировать управление обучением, повысить эффективность и объективность учебного процесса при значительной экономии времени преподавателя, мотивировать учеников на получение знаний.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу