*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Этика в рекламе

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1438

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение

1. Этические критерии рекламы

2. Проблема соблюдения этики рекламы

3. Этические вопросы в рекламе
3.1 Вкус и реклама
3.2 Стереотипы в рекламе
3.3 Реклама – детям
3.4 Реклама спорных товаров
3.5 Реклама, действующая на подсознание

4. Этические нормы в PR
4.1 Этичное и неэтичное поведение PR в России

5. Нарушение этики в рекламе.
5.1. Реклама сигарет
5.2 Примеры рекламы неэтичного характера на улицах Москвы.
5.3 Примеры ненадлежащей рекламы
Заключение
Список используемой литературы
Приложение
Введение

Реклама — это динамичный общественный форум, на котором встречаются интересы бизнеса, творчество, нужды потребителей и правительственное пра¬вовое регулирование. Высокий уровень наглядности рекламы делает ее весь¬ма уязвимой для критики. Хотя рекламодатели повсеместно сталкиваются с правовым регулированием, утвержденными правилами невозможно четко определить каждый воп¬рос. Решение многих затрагивающих рекламу спорных вопросов остается на совести рекламодателей. Принимаемые решения могут основываться на мно¬жестве соображений, включая цели рекламной кампании, подходы рекламода¬теля к целевой аудитории, философию рекламного агентства и рекламодателя, а также законодательные прецеденты. Немало решений имеют в своей основе этические соображения. В этом заключается актуальность данной работы.
Цель работы: рассмотрение и изучение проблем этики в рекламе. В соответствии с поставленной целью в настоящей работе решаются следующие задачи:
1. Изучение этических критерий рекламы
2. Анализ проблемы соблюдения этики рекламы
3. Анализ этических вопросов в рекламе
4. Рассмотрение этических норм в PR
Заключение

В общем и целом недовольство рекламой выражается широкими слоями населе¬ния. Из результатов опросов об отношении к рекламе:
• руководителей, ответственных за рекламу все более заботит нарастающая в рекламном бизнесе суматоха.
• «Реклама меньше трогает потребите¬лей, потому что ее слишком много — люди просто ошеломлены ею, они подвергаются ее давлению так сильно, что заранее настраиваются на неприятие»;
• возможно, наиболее удиви¬тельным результатом явилось то обстоятельство, что 42,5 % опрошенных из числа работающих в рекламе не смогли вспомнить рекламу, которую видели сутки назад. Только 17 % всех покупателей были в состоянии назвать какую-нибудь торговую марку.
• На вопрос: « ощущают ли они, что коммерческая реклама обращается непосредственно к ним?» Ут¬вердительно ответили на этот вопрос 42% опрошенных, отрицательно — 54%. Статистически это очень незначительный разрыв. Обзором установле¬но: 44% опрошенных женщин чувствуют, что коммерческая реклама обра¬щена к ним лично, и только 39 % мужчин отнесли себя к этой категории. С другой стороны, молодые люди непосредственнее воспринимали подразу¬меваемую этим вопросом форму подачи информации. Среди них в возрастной группе от 18 до 24 лет, пользующейся славой отрицания всякой рекламы, 56 % ответили, что они воспринимают коммерческую рекламу как обращение к себе лично, тогда как среди людей возраста 25-34 лет ответили утвердительно только 35 %.
Сомнительно, что негативные подходы общества к рекламе исчезнут сами собой; поэтому совершенно необходимо отдавать себе отчет в том, какие имен¬но бытуют в обществе спорные вопросы, лицом к лицу с которыми оказыва¬ются рекламодатели.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу