*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и планирование оптового оборота

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 775

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические и методические основы анализа и планирования оптового оборота предприятия
1.1.Оптовый оборот: понятие, сущность, виды и их классификация
1.2.Методика планирования оптового оборота
1.3.Методы планирования оптового оборота
2.Анализ оптового оборота ИП Хало С.Н.
2.1.Краткая организационно-экономическая характеристика предприятия
2.2.Анализ динамики оптового оборота
3.Планирование и определение резервов роста оптового оборота
3.1.Планирование общего объема оптового оборота
3.2.Распределение плана оптового оборота по периодам времени и товарным группам
3.3.Определение резервов роста оптового оборота
Заключение
Библиографический список
Приложения
ВВЕДЕНИЕ

Успех предпринимательской деятельности во многом зависит от качества внутрифирменного планирования, включающего определение перспективных целей, способов их достижения и ресурсного обеспечения. Каждый предприниматель или фирма должны решить три задачи своей деятельности: что, как и на кого направлена их деятельность. Не импровизация, не спонтанные ситуативные действия, а систематическая подготовка принятия решений о целях, средствах и действиях путем сравнительной оценки альтернатив в ожидаемых условиях составляет сущность планирования бизнеса.
Планирование – важная функция управления любым предприятием. Успешно работающие предприятия осуществляют не только стратегическое (долгосрочное) планирование, но и детальную разработку оперативных (текущих) планов по каждому подразделению и даже рабочему месту. Календарные планы (месячные, декадные, квартальные, полугодовые), конкретизирующие цели и задачи предприятия, включают сведения о продажах, об обеспеченности их материальными ресурсами, о степени загрузки мощностей предприятия и их использовании с учетом ожидаемых продаж. В них предусматриваются расходы на реконструкцию имеющихся мощностей, замену оборудования, обучение работников и др. в условиях хозяйствования предприятия широко используют преимущества планирования в конкурентной борьбе.
Оптовая торговля – это вид предпринимательской деятельности в сфере торговли, связанный с реализацией товаров розничным торговцам, промышленным, коммерческим, учрежденческим или профессиональным пользователям или же другим оптовым торговцам.
Показатель оптового оборота — важнейший на предприятии оптовой торговли. От него зависят все ос¬тальные — доходы, издержки, чистая прибыль и в конечном итоге развитие предприятия.
В то же время планируемый объем продаж является резуль¬тирующим показателем, который отражает различные аспекты дея¬тельности предприятия — стратегические, маркетинговые, финансовые, технологические и т.д.
Целью написания курсовой работы является...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Для эффективного функционирования и развития предприятия, ему, прежде всего, необходима устойчивость денежной выручки, достаточной для расплаты с поставщиками, кредиторами, своими работниками, местными органами власти, государством. Рост оборота, доходов и прибыли, содействующий наращиванию рентабельности, росту устойчивости предприятия, уменьшению вероятности его банкротства, необходим предприятию для эффективной деятельности.
Оптовый оборот является основным показателем, характеризующим торговую деятельность оптовых предприятий. Он отражает одновременно стоимость реализованной покупателям торговой массы, а также денежную выручку продавцов и расходы покупателей на потребление товаров.
В данной курсовой работе рассмотрена экономическая сущность оптового оборота предприятий, его состав и классификация, а также методика и методы планирования и обоснования оборота в современных условиях.
Экономический анализ оптового оборота проведен по данным бухгалтерской отчетности базы «Сладкоежка», принадлежащей индивидуальному предпринимателю Хало С.Н, расположенной в г. Абакане. Данное предприятие специализируется на оптовой реализации кондитерских изделий.
В ходе проведения анализа основных показателей финансово-хозяйственной деятельности базы «Сладкоежка», были выявлены следующие положительные направления деятельности:
• увеличение оптового оборота отчетного периода на 19,48%;
• повышение производительности труда на 7,53%;
• увеличение фонда заработной платы на 49,73%;
• повышение валовой прибыли на 62,77%;
• рост прибыли от продаж на 69,47%;
• увеличение чистой прибыли предприятия на 71,36%;
• повышение рентабельности конечной деятельности на 4,06.
Отрицательными чертами в деятельности предприятия является:
• повышение суммы издержек обращения на 45,22%;
• снижение фондоотдачи основных средств – на 1,43,
Анализ оптового оборота базы «Сладкоежка» показал, что динамика оборота является положительной, так как прослеживается ежегодное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу