*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Потребительское кредитование

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 681

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ………………………………………………………………...
ГЛАВА 1.РОЛЬ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КРЕДИТОВАНИЯ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА……………… ………
1.1. Потребительский кредит как особая разновидность кредита ……...
1.2. Классификация потребительского кредитования …………………...
1.3. Методологические основы оценки кредитоспособности
физических лиц …………………………………………………………….
ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ КРЕДИТОВАНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ (НА ПРИМЕРЕ ОАО )……………...........
2.1. Организационно-экономическая характеристика деятельности банка ОАО Банк «»………………………………………
2.2. Анализ кредитования физических лиц в ОАО Банк «» ………………………………………………………………………
2.3. Перспективы развития кредитования физических лиц …………….
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ……..………….. …….
ПРИЛОЖЕНИЯ
Потребительский кредит является одним из самых распространенных видов банковских операций в развитых странах Запада. При этом следует обозначить, что сфера действия потребительского кредита намного шире, нежели только покупки товаров длительного пользования (автомашины, бы-товая техника и т. п.). Покупка недвижимости в рассрочку, по существу, так-же является одной из разновидностей долгосрочного потребительского кре-дитования. Текущие покупки посредством дебетовых кредитных карточек по своей значимости и распространенности не уступают использованию потре-бительского кредита при крупных покупках. Большинство кредитных карто-чек, используемых населением стран Запада, являются именно дебетовыми, что принципиально отличается от кредитных карточек, распространенных в нашей стране.
Но, к сожалению, потребительское кредитование при всей его простоте и чрезвычайной актуальности для российской экономики в 1990-е гг. не по-лучило сколько-нибудь серьезного развития.
До кризиса 1998 г. банки зарабатывали совсем на других рынках и дру-гих инструментах, они-то и привели большинство банков к банкротству. Именно после этого российские банкиры обратили свое внимание на то, что в развитых странах население — более стабильный и надежный клиент, чем корпорации, и что в секторе обслуживания физических лиц финансовые по-токи более постоянны, чем в корпоративной сфере.
Так в России стал зарождаться рынок потребительского кредитования. Было и еще одно соображение в пользу кредитования физических лиц: у нас в стране любой банк с большой степенью вероятности может однажды ока-заться заложником многомиллионного кредита, выданного одному крупному заемщику. А потому российские банкиры, обратившись к потребительскому кредиту, получали шанс диверсифицировать свои риски.
Ни для кого не секрет, что потребительский кредит это одна из наиболее удобных для физических лиц форм кредитования. В последние годы потре-бительское кредитование в России развивалось поистине стремительными темпами,...
Роль кредита характеризуется результатами его применения для эконо-мики государства и населения, а также особенностями методов, с помощью которых эти результаты достигаются.
Кредит во многом является условием и предпосылкой развития совре-менной экономики, неотъемлемым элементом экономического роста. Его ис-пользуют как крупные предприятия и объединения, так и малые производст-венные, сельскохозяйственные и торговые предприятия. Им пользуются как государства и правительства, так и отдельные граждане.
Помимо активного развития кредитования нефинансовых предприятий и организаций наблюдается усиление конкуренции и на других сегментах рын-ка банковских услуг. Прежде всего, это касается интенсивно развивающегося потребительского кредитования. Банковский потребительский кредит, зани-мая особое место среди других функциональных форм банковского кредита, играет специфическую роль в процессе экономического развития. Банков-ский потребительский кредит служит важнейшим инструментом, обеспечи-вающим непрерывность всего процесса общественного воспроизводства; он способствует ускорению процессов реализации товаров и услуг промежуточ-ным и конечным потребителям.
ОАО Банк «» предлагает широкий спектр продуктов и услуг для частных лиц – потребительское кредитование, услуги дистанцион-ного банкинга, ипотечное кредитование и др.
Деятельность банка ориентирована на максимально качественное бан-ковское обслуживание.
Новые кредитные продукты, предлагаемые банком, упрощение техноло-гии предоставления кредитов и предложение более привлекательных условий направлены на привлечение большего количества клиентов и удовлетворения потребностей различных слоев населения.
Анализ кредитных операций банка с физическими лицами показал, что в настоящее время происходит расширение объемов кредитования физических лиц в рублях и иностранной валюте. Банком постоянно проводится работа по повышению качества банковского сервиса и скорости проведения операций по кредитованию, расширению...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу