*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Издержки обращения на торговом предприятии

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 791

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Анализ издержек обращения торгового предприятия…………………..........5
1.1 Понятие издержек обращения торгового предприятия……………………5
1.2 Факторы, влияющие на издержки обращения……………………………..13
1.3 Анализ издержек обращения торгового предприятия…………………….17
2. Анализ издержек обращения в ООО «Леда»………………………………..24
2.1Характеристика предприятия………………………………………………..24
2.2 Издержки обращения в ООО «Леда»………………………………………25
2.3 Оптимизация издержек обращения на торговом предприятии…………..28
Заключение……………………………………………………………………….32
Литература……………………………………………………………………….33
Издержки – это выраженные в денежной форме затраты производственных факторов, необходимых для осуществления торговым предприятием своей уставной деятельности.
Основным видом деятельности торгового предприятия является организация и обслуживание процесса товарного обращения, поэтому его издержки выступают в виде издержек обращения.
Издержки обращения – один из главных оценочных показателей финансово-хозяйственной деятельности торговых организаций. Они позволяют определить качество и эффективность работы всего коллектива организации, а внедрение режима экономии издержек способствует росту прибыли, повышению уровня рентабельности.
Издержки обращения участвуют в формировании финансового результата деятельности торговой организации, при прочих равных условиях их экономия позволит увеличить прибыль, упрочить конкурентные позиции торговых предприятий и организаций на рынке товаров и услуг.
С развитием и совершенствованием размещения производи¬тельных сил, углублением общественного разделения труда повы¬шается роль производственных предприятий в доведении товаров до степени полной готовности к потреблению. В связи с этим сни¬жается доля дополнительных издержек в торговле и относитель¬но возрастают затраты, связанные со сменой формы стоимости, что способствует в конечном счете повышению культуры торговли и экономии времени покупателей.
Высокий уровень торгового об¬служивания населения и сокращение издержек потребления — это важнейшие направления совершенствования торговли в раз¬витом обществе. Экономия средств на культуре торгового обслуживания противоречит самой сущности торговли.
Издержки обращения являются важной составной частью текущих затрат предприятия.
Издержки обращения и финансовые затраты и расходы являются затратами в чистом виде.
Издержки обращения торгового предприятия могут быть чистые и дополнительные, прямые и косвенные, простые и комплексные, производительные и непроизводительные, постоянные и переменные. По видам затрат издержки обращения подразделяются на элементы и статьи. Группировка расходов по статьям затрат носит ярко выраженный отраслевой характер и выступает для предприятия торговли в виде номенклатуры статей издержек обращения.
В рыночных условиях, когда коммерческие предприятия осуществляют свою деятельность в целях получения прибыли, встает вопрос об определении текущих издержек обращения, предстоящих издержек и издержек упущенных возможностей (недополученной прибыли).
Анализ издержек обращения торгового предприятия осуществляется для изучения объема, структуры и динамики затрат, оценка эффективности затрат, исследование факторов, влияющих на издержки обращения, выявление резервов экономии затрат.
Издержки обращения яв¬ляются одним из важнейших качественных показателей в торговле и от их размера во многом зависят конечные финансовые результаты - прибыль и рентабельность. Они представляют собой за¬траты общественного труда по доведению товаров от производства до потребите¬лей и выражаются в денеж¬ной форме. В настоящее вре¬мя в торговле имеются боль¬шие возможности и резервы снижения издержек обраще¬ния при повышении качест¬ва торгового обслуживания населения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу