*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аппарат воздушного охлаждения, его реконструкция на предприятии

курсовые работы, Разное

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 831

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Обзор существующих конструкций .
2. Технико-экономическое обоснование выбора конструкции аппарата.
3. Технологические расчеты.
4. Выбор и характеристика конструкционных материалов для аппарата.
5. Прочностные и компоновочные расчеты.
6. Испытание, пуск, остановка и эксплуатация аппарата.
7. Выводы по курсовой работе.
Литература
Аппарат воздушного охлаждения, реконструируемый в данном курсовом проекте, предназначен для конденсации паров и охлаждения жидкости при давлениях от 0,6 до 6,4 мПа и температурах от 40 до 475°С в химических производствах.
Оборудование химических производств можно разделить на три класса: 1. аппараты; 2. машины, 3. транспортные средства.
В зависимости от назначения химическое оборудование делят на:
1. универсальное;
2. специализированное;
3. специальное.
К универсальному относят оборудование общего назначения: насосы, компрессоры, вентиляторы, калориферы, центрифуги, сушилки, экстракторы, сепараторы, газоочистные и пылеулавливающие оборудование и транспортные средства.
К специализированному относят оборудование для одного процесса различных модификаций: теплообменники, колонны ректификационные, абсорберы и др.
К специальному относят оборудование предназначенное для проведения одного процесса: каландры, вулканизационные прессы, грануляторы, хлораторы, сублиматоры и т.п.
Технологическое оборудование технологических производств делится на основное и вспомогательное.
Основное технологическое оборудование – это аппараты и машины, в которых осуществляются различные технологические процессы – химические, физико-химические и другие, в результате чего получают целевые продукты. Поэтому к основному технологическому оборудованию относят следующую аппаратуру: реакционно-контактные аппараты, реакторы, конвекторы, колонны синтеза, а также абсорберы, экстракторы, ректификационные колонны, сатурационные башни, сушилки, выпарные и теплообменные аппараты, вальцы, каландры, прессы и т.п.
Таким образом, аппарат воздушного охлаждения АВВ, используемом на НПЗ цеха 8/14 ОАО АНХК, является основным специализированным оборудованием.
Аппарат, используемый на химическом производстве по своей конструкции, форме, размером и внутреннему устройству должен соответствовать свойствам обрабатываемых веществ, условиям и требованиям, проводимом в нем, технологическом процессе.
В аппарате...
Аппарат воздушного охлаждения предназначен для конденсации паров и охлаждения жидкостей при давлении от 0,6 до 6,4 мПа и температурах от 40 до 475°С. В этих аппаратах хладоагентом является атмосферный воздух, подаваемый осевым вентилятором поперек пучка оребренных снаружи труб.
Трубы, в рассматриваемом аппарате воздушного охлаждения, имеют наружное оребрение с коэффициентом оребрения 9. Аппарат компонуется из 6 секций, выбор варианта компоновки секций определяется величиной необходимой поверхности теплообмена и допустимым сопротивлением трубного пространства.
В курсовом проекте нами была предусмотрена реконструкция данного аппарата воздушного охлаждения: укрепление обечайки аппарата кольцами жесткости, укрепление металлических опор аппарата. В результате, произведенных прочностных расчетов было обнаружено, что металлические опоры днища, трубы соответствуют необходимым условиям эксплуатации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу