*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Архивный работник, его деятельность

курсовые работы, Документоведение

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 944

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………..3
1 Архив негосударственного предприятии………………………………6
1.1 Использование документов архива в деятельности предприятия………………………………………………………………….6
1.2 Обеспечение архивными документами работников негосударственных предприятий в соответствии с запросами……………………………….....8
2 Функции архивного работника на негосударственном предприятии…………………………………………………………………12
2.1 Подготовка документов к архивному хранению……………………...12
2.2 Обеспечение сохранности документов на предприятии……………...19
Заключение…………………………………………………………………..25
Литература…………………………………………………………………..26
В условиях стремительного прогресса, рыночных отношений и конкурентной экономики своевременное и правильное решение стратегических и тактических задач определяет жизнеспособность фирмы, организации.
Документированная информация составляет основу управления. Его эффективность в значительной степени базируется на производстве и потреблении информации. В современном обществе информация стала полноценным ресурсом производства. Важным элементом социальной и политической жизни общества. Качество информации определяет качество управления. В современных условиях для повышения эффективности управления необходимо уделять достаточное внимание совершенствованию работы с документами, т. к. всякое управленческое решение всегда базируется на на информации, служебном документе.
Организация работы с документами влияет на качество работы аппарата управления, организацию и культуру труда управленцев. От того насколько профессионально ведется и хранится документация на предприятии, зависит успех предприятия, в целом. Особенно это касается негосударственных предприятий, которые самостоятельно выживают в тяжелейших условиях рынка.
Деловая информация представляется в виде разного рода документов, исследования показывают, что 75% рабочего времени сотрудников организаций тратится на их подготовку, сопровождение, заполнение, копирование и передачу. По данным ISO (Inte
ational Standards Organization), управление документами становится одним из главных факторов конкурентоспособности любого предприятия. Оно означает особую организации работы с документами и данными, координацию процессов создания, изменения распространения и хранения
Правильно организованное хранение документов в архиве, позволяет сохранить любую важную информацию, касающуюся негосударственного предприятия.
Негосударственные предприятия обязаны соблюдать требования и нормы, предъявляемые к порядку работы с документами, их движению, обработке и хранению. Вся совокупность документов, образующихся в организации, а...
Использование архивных документов - применение работниками предприятия архивных документов или информации, в них содержащейся, в целях удовлетворения информационных потребностей граждан, общества, государства.
Порядок использования архивных документов устанавливается Федеральной архивной службой России в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Основами законодательства Российской Федерации об Архивном фонде Российской Федерации и архивах, другими федеральными законами и нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, относящимися к информации, информационному обеспечению и обмену информацией.
Функции архивного работника негосударственного предприятия следующие:
1. проведение экспертизы (оценки) научной и практической ценности документов;
2. оформление дел;
3. описание документов постоянного и долговременного хранения;
4. обеспечение сохранности архивных документов;
5. передачу дел в архив негосударственного предприятия, т.е. в ведомственный архив. (Ведомственным называется архив, находящийся в непосредственном подчинении соответствующей организации, не входящей в систему государственной архивной службы, или являющийся структурным подразделением организации.) Ведомственный архив осуществляет хранение документов предприятия до передачи их на государственное хранение.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу