*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бюджет продаж

курсовые работы, Управленческий учет

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1741

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………3
1. Бюджеты продаж, приемы их составления……………………………5
1.1. Система бюджетирования на предприятиях………………………..5
1.2. Бюджеты продаж…………………………………………………….12
1.3. Приемы, используемые для составления бюджетов продаж……...17
Заключение………………………………………………………………..22
Литература………………………………………………………………..24
В современном рыночном производстве планирование денежных потоков предполагает широкое использование системы бюджетов предприятии.
Бюджет предприятия представляет собой, в энциклопедическом понимании, роспись доходов и расходов предприятия, учреждения, организации, государства, семьи ил отдельного лица на определенный срок, как правило на год.
Любой бюджет позволяет предприятию осуществлять экономически обоснованное планирование и оперативный контроль за поступлениями и расходованием денежных средств.
Бюджет продаж позволяет предприятию планировать и осуществлять контроль за поступлением в организацию денежных средств от продажи продукции. Бюджет продаж – это количественный план в денежном выражении, подготовленный и принятый на определенный период, содержащий ожидаемую величину дохода от продаж, которая должна быть достигнута.
Бюджет продаж представляет собой финансовый план будущих операций по продажам предприятия своей продукции. Бюджетирование непосредственно связано с управлением предприятия, финансовой деятельностью и управленческим учетом. Экономически эффективная деятельность организации может быть обеспечена в том случае, если она имеет заранее заданные показатели результатов продаж, поэтому выбранная нами тема очень актуальна для успешной деятельности предприятия.
Цель курсовой работы – рассмотреть разработку бюджета продаж в организации и рассмотреть методы, используемые для составления бюджета продаж.
Задачи курсовой работы:
- рассмотреть систему бюджетирования на предприятии,
- рассмотреть составление бюджета продаж на предприятии,
- изучить финансовые методы составления бюджета предприятия.
Система бюджетов, составляемых на предприятиях, позволяет предприятию осуществлять экономически обоснованное планирование и оперативный контроль за поступлениями и расходованием денежных средств.
В финансовом отношении бюджет – это количественный план в денежном выражении, подготовленный и принятый на определенный период, содержащий ожидаемую величину, которая должна быть достигнута, а также предполагаемый объем расходов, который должен быть потрачен в течение этого периода, и величину капитала, который необходимо привлечь для достижения заданной цели.
Бюжетирование непосредственно связано с управлением производством, финансовой деятельностью и управленческим учетом. Экономически эффективная деятельность организации может быть обеспечена в том случае, если он имеет заранее заданные показатели затрат и результатов.
Бюджетирование представляет процесс определения важнейших экономических параметров, механизм планирования ресурсов по предприятию на будущий период.
В процессе составления бюджетов на предприятии рекомендуется выделять важнейшие центры ответственности или так называемые центры принятия управленческих решений:
- центр по доходам,
- центр по расходам,
- центр по прибыли,
- центр по инвестициям.
С помощью составления бюджета продаж на предприятии можно спрогнозировать поступление денежных средств, соотнесение их с расходами предприятий.
В бюджете продаж обычно указываются помесячно запланированные продажи в количественном или денежном выражении. Кроме того, указывается цена за единицу продукции в рублях.
Бюджет продаж предприятия позволяет проанализировать влияние цены продукции, времени года на объемы продаж и при отклонении от запланированных показателей, оперативно скорректировать их.
Для составления бюджетов продаж используются следующие финансовые приемы:
- эвристические, основанные на усредненных сведениях, полученных при интервьюировании участников рынка,
- анализ временных рядов,
- эконометрические методы, позволяющие определять...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу