*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внутренняя и внешняя среда маркетинга

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 650 руб.

Просмотров: 1886

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Внутренняя и внешняя среда маркетинга предприятия 5
1.1 Внешняя среда маркетинга предприятия 6
1.2 Внутренняя среда маркетинга предприятия 16
1.3 Выбор стратегии предприятия с учетом внешней и внутренней среды маркетинга 22
2. Внутренняя и внешняя среда маркетинга фирмы «Леда» 28
2.1 Характеристика фирмы 28
2.2 Анализ внешней и внутренней среды маркетинга фирмы «Леда» 29
Заключение 34
Литература 35
Внутренняя и внешняя среда маркетинга предприятия – это совокупность активных субъектов и сил, действующих за его пределами.
Фирма, перерабатывающая ресурсы, производит продукцию или оказывает услуги. Товары и услуги поставляются на рынок, с рынка предприятие получает деньги и информацию (объемы и темпы продаж, данные о конкурентах и т.д.).
Фирма взаимодействует с поставщиками сырья, финансовыми органами (банками, налоговыми службами, страховыми компаниями), посредниками (транспортными предприятиями, торговыми агентами), рекламными агентствами.
Кроме того, предприятие работает в определенной стране с определенной экономической и политической ситуацией, с определенным уровнем научно-технических достижений, с культурными и иными традициями.
Все вышеперечисленное: поставщики, финансовые органы, посредники, политическая и экономическая обстановка в стране, конкуренты, покупатели, культурные факторы и т.д. составляют внешнюю среду предприятия.
Главные составляющие внутренней среды маркетинга предприятия – это цели, структура, задачи, технология и люди.
Все вышеперечисленные компоненты составляют среду маркетинга предприятия, в которой осуществляется функционирование предприятия. Среда маркетинга воздействует на это функционирование. Для эффективного управления предприятием нужно понимать воздействия факторов внутренней и внешней среды маркетинга на деятельность предприятия и предвидеть, учитывать это влияние.
Любое предприятие, фирма функционирует и находится в среде. Каждое действие предприятия возможно только в случае, если среда это допускает. Внутренняя среда предприятия дает возможность ему функционировать. Внешняя среда предприятия является источником, питающим предприятие ресурсами, необходимыми для поддержания его нового потенциала на должном уровне.
Задача управления организацией, фирмой обеспечить ее взаимодействие со средой, которое позволяло бы поддерживать ее потенциал на уровне необходимом для достижения ее целей. Руководство предприятия должно иметь углубленное представление как о внутренней среде предприятия, так и о внешней среде.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу