*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Выставочная деятельность в туризме

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 97 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1605

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение с.3
Глава 1. Выставки в системе маркетинга с.8
1.1 Комплекс маркетинговых коммуникаций с.8
1.2 Роль выставок в комплексе маркетинговых коммуникаций с.25
1.3 Классификация выставок с.28
Глава 2. Разработка предложений по совершенствованию работы туристской фирмы «ДНТ - тур» в области продвижения услуг и позиционирования на рынке с.34
2.1 Участие Псковских туристских фирм в выставках с.34
2.2 Общая характеристика исследуемой фирмы. Разработка рекомендаций по улучшению деятельности с.44
2.3 Процесс организации MITT. с.53
Глава 3. Проблемы организации выставочной деятельности. Программа участия в туристской выставке MITT-2007. с.60
3.1 Принципы подготовки турпредприятия к участию в выставке. с.60
3.2 Основные статьи затрат турпредприятия. с.63
3.3 Организация информационного тура. с.78
Заключение с.86
Список использованной литературы с.90
Приложения с.92
Введение.
Выставочная деятельность занимает важное место в рекламно-информационных кампаниях предприятий СКС и Т. Выставки играют большую пропагандистскую и агитационную роль в продвижении разнообразных продуктов и услуг. Они предполагают участие большого количества как специалистов-профессионалов, так и конечных потребителей, что способствует активному продвижению туристских продуктов и услуг на рынке. Кроме того, участие в престижных вы¬ставках формирует положительный имидж предприятия и обеспечи¬вает ему известность и популярность. Таким образом, участие в выставках является непременным условием успешного функционирования любого предприятия социально-культурной сферы и туризма.
За последние годы туризм Псковской области изменился в лучшую сторону: посещаемость Псковщины достигла своего пика, рост посещаемости псковских мест связан с большой работой по пропаганде, которая очень хорошо налажена в нашей области. Большую пользу приносят стенды на различных общепризнанных выставках, в которых принимают участие псковские турфирмы, в этом и заключается актуальность данного исследования. Ведь если наш стенд на выставке признается одним из лучших - это очень высокая цена. Однако стоит отметить, что единственным недостатком псковского туризма является нехватка гостиниц, задача по пропаганде туризма в Псковской области выполнена полностью, сейчас ведется работа по привлечению инвестиций в строительство отелей и точек питания.
Статистические данные свидетельствуют о том, что в Псковской области начинает складываться сеть организаций, предоставляющих туристские услуги в виде создания и продвижения турпродукта, однако участие турфирм пока ограничивается лишь незначительной долей в организации туристских потоков (до 4,2% во въездном туризме и до 3,5% в выездном), т.е. Псковская область находится на начальном этапе становления этой части туристского рынка. Постоянное появление на рынке новых туристических фирм оказывает творческое давление на существующие фирмы, чтобы...
Заключение.
Выставки в туристской отрасли относительно новое и специфическое явление, ведь в качестве экспонатов выставляются услуги. Очевиден и тот факт, что выставки являются одним из средств маркетинговых коммуникаций. Маркетинг представляет собой деятельность производителей по про¬движению товара на рынок. Среди разных видов такого продвижения (рекла¬ма, формирование общественного мнения, персональные продажи) выставки признаны одним из самых эффективных инструментов маркетинга, посколь¬ку в них одновременно участвуют и специалисты, и производители, и потре¬бители. Это дает возможность участникам параллельно решать проблемы сбыта, определять круг покупателей и партнеров. В развивающейся быстрыми темпами туристской отрасли необходима слаженная работа всех подразделений, а правильно-спланированный маркетинг на турпредприятии – одно из основных условий успеха.
В ходе работы была рассмотрена проблема значимости выставочной деятельности для турпредприятия, ведь в современных условиях отечественные предприниматели нередко рассматривают выставки как элемент чистой рекламы, не учитывая, что выставки способны оказать существенную помощь и в формировании политики ценообразования, и в разработке стратегии распространения продукции, и в совершенствовании самого продукта.
Предметом данного исследования является комплекс мероприятий составляющих выставочную деятельность, а объектом – турпредприятие, в частности турфирма «ДНТ-тур», готовящееся к непосредственному участию в выставке.
Выставочная деятельность должна быть согласована с общей маркетинговой и рекламной стратегиями фирмы. Планирование выставочной деятельности предприятий туризма предполагает ре¬шение следующих задач:
- проведение маркетингового анализа туристских выставок и принятие решения об участии в них;
- определение целей участия в выставках и, в частности, в кон¬кретной выбранной выставке;
- оформление заявки на участие в выставке;
- разработка подробного плана мероприятий по работе на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу