*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы и перспективы работы малых отелей.

дипломные работы, Гостиничное дело

Объем работы: 103 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1304

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………с.4

1. Характеристика малых гостиничных предприятий…………с.8
1.1 Проблемы и перспективы малых отелей………………………...с.8
1.2. Организационная структура малого гостиничного
предприятия…………………………………………………………...с.20
1.3 Основные службы гостиницы…………………………………….с.27

Глава 2. Общая характеристика отеля «Плесков»………………с.34
2.1 Организационная структура отеля «Плесков»…………………...с.34
2.2. Маркетинговые исследования отеля «Плесков» ………………..с.44
2.3 Тенденция развития рынка туристских
услуг на примете отеля «Плесков». Потенциальный спрос
со стороны ресурсных рынков………………………………………...с.53

Глава 3. Предложения по совершенствованию
организационной структуры отеля «Плесков» …………………..с.58
3.1 Рекомендации по совершенствованию деятельности
малых отелей на примере загородного отеля «Плесков»…………..с. 58
3.2 Введение новой должностной единицы
«Менеджера по корпоративным клиентам».
Разработка конференц-пакета, тура выходного дня………………..с. 71

Заключение……………………………………………………………с. 82

Список литературы ………………………………………………….с.90

Приложения…………………………………………………………с. 93-105
Введение
Индустрия гостеприимства – это сфера предпринимательства, состоящая из таких видов обслуживания, которые опираются на принципы гостеприимства, характеризующей и дружелюбием по отношению к гостям. Важное место в индустрии занимает гостиничный бизнес, широкий и разнообразный характер которого охватывает и элементы, связанные с ним секторов индустрии, например питание, отдых и различения и др. соответственно гостиничный бизнес демонстрирует более широкую и разнообразную организационную структуру, чем другие секторы индустрии. В условиях рыночных отношений и особенно в переходный к рынку период туризм является одной из динамичных отраслей экономики. Высокие темпы его развития, большие объемы валютных поступлений активно влияют на различные сектора экономики, что способствует формированию собственной туристской индустрии. На сферу туризма приходится 6% мирового валового национального продукта, 7% мировых инвестиций, каждое 16-ое рабочее место. В России туристический бизнес развивается быстрыми темпами. И сейчас при переходе к рыночной экономике очень важно применять современные методы управления. Среди проблем, выдвигаемых туризмом, наиболее важной является проблема обслуживания и гостеприимства.
На данный момент существует масса литературы по данной теме иностранных авторов, в западных странах накоплен огромный многолетний опыт по управлению в гостиничных предприятиях. Но в связи с тем, что индустрия гостеприимства в России функционирует в специфических условиях, сегодня не очень много монографий отечественных авторов по проблеме исследования, в которых можно было бы найти предложения по созданию именно российской системы, отвечающей нашим российским реалиям. Изучение зарубежного опыта работы предприятий индустрии гостеприимства, безусловно, играет большую роль в деле повышения качества обслуживания гостей. Очень трудно требовать от обслуживающего персонала высокого качества в обслуживании клиентов, если оно имеет смутное представление о том, какие...
Заключение
Дипломная работа имела целью рассмотрение и изучение проблемы качества услуг в управлении малыми гостиничными предприятиями на примере отеля «Плесков».
Сегодня руководство в немалой степени озабочено качеством проживания и обслуживания в гостинице. Меры, применяемые с целью улучшения качества обслуживания клиентов и обновления ассортимента услуг, должны быть более эффективными и своевременными. Гостиницы, не отвечающие международным стандартам, неизбежно погибнут. Продукт гостиницы значительно шире, чем просто размещение. Сюда нужно включить благожелательную атмосферу, чистоту и ощущение компетентности и заботы со стороны обслуживающего персонала к клиенту.
Гостеприимство – это то, что создает у гостя (клиента) представление о Вашей гостинице как об одной из лучших в городе. Необходимо всегда помнить, что клиент – это важнейшая фигура в гостинице, независимо от того, беседует ли он с менеджером лично, пишет или звонит по телефону. Клиент не зависит от нас, но мы зависим от него. Клиент – не помеха нашей работе, но ее смысл и цель. Мы не делаем ему одолжение, обслуживая его, а он делает нам одолжение, если он предоставляет нам возможность обслужить его. Клиент – это некто, кто высказывает нам свои желания. Наша задача – выполнить эти желания с пользой для него и для нас. Гостеприимство можно отнести к одному из фундаментальных понятий человечества. Человеку время от времени необходимо покидать дом, место своего постоянного пребывания. Иногда время отсутствия человека растягивается на дни, недели, месяцы, ему требуется поддержка и помощь «чужих» людей в обмен на гарантию такого же отношения к себе, когда они окажутся на его территории. Это и есть не что иное, как гостеприимство.
Современная гостиница должна предлагать своим гостям не просто кровать. Это убежище физического и душевного покоя, это дом вдали от дома. Забота, проявленная по отношению к гостю, и способность чувствовать потребности клиентов – особенные черты поведения служащего...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу