*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Должностная инструкция, ее особенности

контрольные работы, Делопроизводство

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 744

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение

1.Структура должностной инструкции, ее важность.

2. Разработка должностных инструкций

Заключение

Список используемой литературы
Введение
Не нужно доказывать, что знание делопроизводства, умение документально оформить управленческое решение наряду с этикой делового общения для менеджера любого уровня, специалиста стало неотъемлемым признаком профессионализма. Как правило, многие компании, особенно не связанные по роду своей деятельности с правом или делопроизводством, сталкиваются с проблемами оформления внутренних трудовых документов организации, таких, как должностные инструкции работников. Для руководства компаний представляется очень сложным вопрос правильного оформления таких документов.
С древнейших времен дошли до нас различные виды документов, с помощью которых мы узнаем историю своей страны, особенности быта и различных отношений, складывающихся в те далекие времена.
Документы возникли вместе с письменностью, вначале как средство закрепления имущественных отношений, а затем, с развитием письменности, стали средством общения, передачи информации. Документы являются одним из важнейших хранилищ человеческой памяти.
В России к началу XVII века первым сложилось приказное делопроизводство. Приказами в то время именовались органы государственной власти. Документы имели форму свитка, составлявшего в длину от 10 до 100 метров.
При Петре первом было введено коллежское делопроизводство, более прогрессивное по сравнению с приказным. Коллегиями назывались центральные учреждения, ведавшие отдельными отраслями государственного управления.
В начале XIX века коллегии были заменены министерствами, коллегиальность в руководстве сменилась единоличием. Сложилось исполнительское делопроизводство. Появились бланки служебных документов, началось внедрение механизации конторского труда.
В годы Советской власти было выработано делопроизводство, характерное для централизованного управления народным хозяйством. В практике делопроизводства был установлен единый порядок документирования, внедрены стандартные требования к форме и структуре документов. Установлен типовой...
Заключение
Служебная должность - первичный элемент структуры управ¬ления, отражающий сложившуюся систему разделения и коопе¬рации труда внутри организации. Эффективность труда каждого работника во многом зависит от того, насколько четко определены его должностные обязанности, права, ответственность, служебные взаимоотношения. Все эти сведения отражаются в соответствую¬щем документе - должностной инструкции.
Должностные инструкции - необхо¬димое и действенное средство управления. Наличие должностных ин¬струкций позволяет:
• исключить дублирование при выполнении определенных видов работ;
• обеспечить взаимодействие сотрудников, занимающих разные дол¬жности, при решении производст¬венных и управленческих задач;
• дать объективную оценку дея¬тельности работника;
• обосновать необходимость наложения взысканий при невыполнении или некачественном исполнении работником возложенных на него обя¬занностей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу