*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кризис

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 622

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Содержание
1. ТИПЫ КРИЗИСОВ 3
2. ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЙ 5
3. ИНФОРМИРОВАНИЕ О РИСКЕ 8
4. УПРАВЛЕНИЕ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА 9
5. КОММУНИКАЦИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ 13
6. ФАКТОРЫ УСПЕХА 16
7. БОРЬБА СО СЛУХАМИ 21
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 25
1. Типы кризисов
В жизни любого социального института или отдельного человека возникают различные критические ситуации. Временами разражаются кризисы общего, крайне разрушительного, катастрофического характера Но, какими бы острыми и масштабными они ни были, чтобы их преодолеть или хотя бы уменьшить разрушительные последствия, всегда нужно принимать соответствующие меры.
Кризисы бывают самыми разными по содержанию и форме, однако пиэрмены имеют дело преимущественно с социальными последствиями природных кризисов и с кризисами социального происхождения. Задача пиэрменов - предотвращать эти кризисы, разрешать или устранять их наиболее опасные общественные последствия. В отличие от всех остальных социальные кризисы в большинстве случаев поддаются определенному предвидению и позволяют управлять их протеканием. Поскольку социальные кризисы, как правило, вызываются действием человеческого фактора, они имеют много общих черт. Говорят, что эти кризисы - все равно, что драмы, только с большим количеством вариаций основных сюжетных линий и развязок.
В литературе по паблик рилейшнз представлены многочисленные подходы к классификации кризисов. Авторы книги "Это ПР" - одной из наиболее популярных в США по данной специальности - Д.Ньюсом, А. Скотт и Дж.Турк, например, предлагают следующую типологизацию кризисов, основанную на разделении их в зависимости от происхождения и последствий (см. табл.).
Приведенная типология, особенно выделение кризисов, выходящих за пределы природного происхождения, предусматривает разнообразную стратегию и тактику отношения к ним и применение определенных методов управления ими. Другими словами, в зависимости от причин возникновения кризисных ситуаций, факторов, воздействующих на динамику их развертывания, каждая организация в состоянии предусмотреть наиболее вероятные типы кризисов общественного происхождения, в которых она может оказаться. А это означает, что их упреждение можно некоторым образом планировать заранее.
Несколько иной подход к...
Список использованных источников
1. Cutlip S. and others. Effective Public Relations. - P.).
2. (Блэк Сэм. Паблик рилейшнз. Что это такое? - М., 2006).
3. Е. А. Public relations. – М., 2004.
4. Блэк С. Введение в public relations. – М., 2008.
5. Бове / Аренс. Современная реклама. – М., 2005
6. Дейян А. Реклама – М., 2005

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу