*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет готовой продукции

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 93 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 614

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УЧЕТА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ
1.1. Готовая продукция и ее оценка в учете. Задачи учета готовой продукции…………………………………………………………………………
1.2.Учет выпуска и реализации готовой продукции………………………………………………………………
1.3 Документальное оформление по учету движения и реализации готовой продукции………………………………………………………………………
1.4 Организация бухгалтерской службы на ОАО «АНХК». Учетная политика…………………………………………………………………………
ГЛАВА 2 УЧЕТ ВЫПУСКА, ОТГРУЗКИ И РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ (РАБОТ, УСЛУГ)
2.1. Сектор по учету реализации готовой продукции, выполненных работ и услуг……………………………………
2.2.Услуги по переработке давальческого сырья (процессинг)……………………………………………………….
2.3. Учет готовой продукции по агентскому договору……
2.4. Определение финансового результата от продажи продукции………………………………………………………………………
ГЛАВА 3 АНАЛИЗ ВЫПУСКА, ОТГРУЗКИ И РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ (РАБОТ, УСЛУГ)
3.1. Задачи и информационное обеспечение анализа……
3.2. Анализ динамики и выполнения плана производства и реализации продукции……………………………………..
3.3. Анализ ассортимента и структуры продукции………….
3.4. Анализ качества произведенной продукции…………….
3.5. Анализ ритмичности работы предприятия……………..
3.6. Анализ факторов и резервов увеличения выпуска и реализации продукции…………………………………………..
3.7. Анализ прибыли и реализации продукции……………..
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………
ПРИЛОЖЕНИЕ…………………………………………………
Основной задачей промышленных предприятий является наиболее полное обеспечение спроса населения высококачественной продукцией. Темпы роста объема производства продукции, повышение ее качества непосредственно влияют на величину издержек, прибыль и рентабельность предприятия. Предприятия изготовляют продукцию в строгом соответствии с заключенными договорами, разработанными плановыми заданиями по ассортименту, количеству и качеству, постоянно уделяя большое внимание вопросам увеличения объема выпускаемой продукции, расширения ее ассортимента и улучшения качества, изучая потребности рынка.
В настоящих условиях основное значение придается реализации по договорам-поставкам – важнейшему экономическому показателю работы, определяющим эффективность, целесообразность хозяйственной деятельности предприятия. В объем реализации включается отгруженная и отпущенная продукция независимо от того, зачислен или нет платеж на расчетный счет предприятия или получены векселя.
Таким образом, процесс реализации завершает кругооборот хозяйственных средств предприятия, что позволяет ему выполнять обязательства перед государственным бюджетом, банками по ссудам, рабочими и служащими, поставщиками и возмещать производственные затраты. Невыполнение плана реализации вызывает замедление оборачиваемости оборотных средств, штрафа за невыполнение договорных обязательств перед покупателями, задерживает платежи, ухудшает финансовое положение предприятия.
С 2007 года ОАО « » осуществляет сотрудничество с ООО «Роснефть»; на условиях процессинга, тем самым является его зависимым обществом.
ОАО «АНХК», в которой трудится более 10 тысяч человек (без учета дочерних предприятий), является крупнейшим работодателем в городе. Ангарская нефтехимическая компания является градообразующим предприятием.
Основными видами деятельности ОАО «» являются:
1) переработка нефти, газового конденсата;
2) реализация продукции химического производства
3) реализация товаров (перепродажа)
4)...
В работе была рассмотрена система учета готовой продукции, действующая в Российской Федерации на данный момент. Рассмотрение данной проблемы велось с учетом последних изменений в нормативно – правовой базе на данную тематику. Были рассмотрены такие важные моменты как: учет выпуска готовой продукции в зависимости от применяемого способа ее оценки, где был рассмотрен учет готовой продукции с использованием счета 40 «Выпуск продукции (работ, услуг)» и без его использования; учет реализации готовой продукции, где были рассмотрены такие методы учета продаж «по отгрузке» и «по оплате».
Наряду с теоретическим аспектом рассмотрения проблемы, в работе присутствовал и практический элемент, который представлял собой числовой пример, по которому необходимо было произвести основные операции учета готовой продукции.
Финансовое состояние предприятия – это экономическая категория, отражающая состояние капитала в процессе его кругооборота и способность субъекта хозяйствования к саморазвитию на фиксированный момент времени.
В процессе производственной, снабженческой, сбытовой и финансовой деятельности происходит непрерывный процесс кругооборота капитала, изменяются структура средств и источников их формирования, наличие и потребность в финансовых ресурсах и как следствие финансовое состояние предприятия, внешним проявлением которого выступает платежеспособность. Главная цель финансовой деятельности сводится к одной стратегической задаче – увеличению активов предприятия. Для этого оно должно постоянно поддерживать платежеспособность и рентабельность, а также оптимальную структуру актива и пассива баланса.
Анализ финансового состояния основывается главным образом на относительных показателях, так как абсолютные показатели баланса в условиях инфляции сложно привести к сопоставимому виду.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу