*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Малый бизнес (предпринимательство)

контрольные работы, Разное

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 621

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………….3
1. СУЩНОСТЬ МАЛОГО БИЗНЕСА (ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА)………5
2. РОЛЬ МАЛОГО БИЗНЕСА В РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ………………..7
3. ПРОБЛЕМЫ МАЛОГО БИЗНЕСА…………………………………………...9
3.1 Проблемы общего характера……………………………………………...9
3.2 Отраслевые проблемы……………………………………………………11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………17
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………18
Малый в рыночной экономике — ведущий сектор, определяющий темпы экономического роста, структуру и качество валового национального продукта (ВНП). Во всех развитых странах на долю малого бизнеса приходится 60-70% ВНП.
В большинстве стран, таких как США. Япония, Германия, Франция, Великобритания, подавляющую долю — 99,3-99,7% от количества предприятий составляют так называемые малые и средние предприятия. Они выделяются среди прочих по численности занятых (например, не более 500 человек) или размеру основного капитала. На них производится почти половина объема выпускаемой продукции. Как правило, такие предприятия дают 75—80% новых рабочих мест в отличие от крупных производств, где наблюдается сокращение занятости.
Но дело не только в количественных показателях. Этот сектор по своей сути является типично рыночным и составляет основу современной рыночной инфраструктуры.
Предпринимательство процветает во многих странах мира. Более 20 лет назад произошел взрыв активности малого бизнеса, особенно в западной экономике. 90-е гг. ознаменовались переходом к рыночной экономике и стран Восточной Европы. В какой бы стране правительство ни принимало решение либерализовать экономические условия, малые предприятия во множестве возникали в кратчайшие сроки.
Развитие малого предпринимательства имеет ряд преимуществ в сравнении с крупным производством, а именно: активизирует структурную перестройку экономики, предоставляет широкую свободу рыночного выбора и дополнительные рабочие места, обеспечивает быструю окупаемость затрат, оперативно реагирует на изменение потребительского спроса. Малый бизнес помогает насытить рынок товарами и услугами, преодолевать отраслевой и территориальный монополизм, расширить конкуренцию.
Он обладает значительным потенциалом в сфере трудоустройства населения, вовлечения в производство резервов рабочей силы, которые не могут быть использованы в крупном производстве из-за его технологических и иных особенностей. Это пенсионеры, учащиеся, домохозяйки,...
В любой стране, правительство и президент уделяют огромное внимание развитию бизнеса и препринимательства. Ведть бизнес - это зачастую самый главный пункт дохода бюджета. Страна гордится плодами своих предпринимателей.
Предпринимательство, как одна из форм взаимоотношения в обществе способствует не только повышению материального благополучия, но также повышению духовного потенциала общества. Конечно не всегда бывает бизнес честным - и это проблема нашего времени, с которой неприменно нужно бороться всеми имеющимися средствами.
Особое внимание со стороны правительства и руковолства страны должно несомненно уделяться малому бизнесу. К сожалению, в нашей стране ситуация далека от идеальной. В нашем обществе все еще жива та коммунистическая модель, которая была еще совсем недавно, и при которой было принято подавлять на корню всю предпринимательскую деятельность. Казалось бы перестройка должна была изменить такую модель, но на деле все осталось также. Политика в области малого бизнеса продолжает ту линию, которой придерживалась КПСС в советские времена.
Те сложности, которые возникают при желании открыть свое дело, зачастую напрочь отбивают желание что-либо делать.
А малый бизнес - это залог успешного развития страны, ее экономике. Успех рынка на Западе.
Малый бизнес - будущее России!

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу