*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация авторского рекламного тура.

контрольные работы, Туризм

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 561

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
1. Авторский рекламный тур
2. Организация информационного тура
3. Краткое описание путешествия

Список литературы.
Введение
Туризм (от франц. - прогулка, поездка) - это путешествие в свободное время, один из видов активного отдыха, который превратился в настоящее время в целую отрасль, мировую индустрию.
Основные функции туризма: воспроизводящая, познавательная, а также функция самовыражения. Все эти функции тесно взаимосвязаны, дополняют и сопутствуют друг другу, позволяя осуществлять современный подход к туризму как программному обслуживанию.
Программное обслуживание - это комплексное предоставление определенного набора услуг клиенту в процессе преодоления им пространства (на транспорте, пешком, на животных или другими способами), подчиненное одной цели (мотиву), побудившей его (клиента) к решению собственных проблем (возможности знакомства, обучения, самовыражения, удовлетворения любопытства и др.) с помощью путешествия.
В связи с высокой степенью накала конкурентной борьбы на международном туристском рынке большинство туристских фирм стало предлагать своим клиентам комплексное обслуживание по определенной программе. Это резко и довольно сильно увеличило рынок, расширив систему спроса и предложения, позволило дифференцировать его, а туристским фирмам - специализироваться на том или ином виде программ (тематике, технологии), что, естественно, сразу повысило уровень обслуживания.
Программа обслуживания -- это набор запланированных услуг, распределенный по дням и времени их предоставления. Программный туризм - это работа над программами обслуживания.
Краеугольным камнем туристской программы является основная цель путешествия. Это связано с тем, что, как показали исследования, турист не считает программу и обслуживание качественными (даже программу самого высокого уровня), если цель путешествия не достигнута. Например, при покупке тура клиент предполагал, что получит много познавательных экскурсий, а в процессе обслуживания выяснилось, что на фешенебельном курорте все экскурсии предоставляются за дополнительную плату, да и то при условии набора минимального количества...
Среди историко-культурных памятников можно выделить памятники в г.Пскове:
• Ансамбль Псковского Кремля (Кром) VI - XIX веков, историко-архитектурный и градостроительный центр Пскова, расположен на высоком мысу при впадении р. Пскова в р. Великая;
• Ансамбль Довмонтова города X - XVII веков;
• Стены окольного города различной степени сохранности на протяжении 9,5 километров;
• Ансамбль Мирожского монастыря XII - XIX веков с фресковой живописью XII в. Спасо-Преображенского собора;
• Церкви: Василия на горке (XV век), Николы со Усохи (XVI век), Анастасии Римлянки (XVI век) и другие;
• Гражданские сооружения XVII века: Палаты Меньшиковых, Солодежня и другие;
• Гражданские здания XVII - XX веков.
На территории Псковской земли расположены в различной степени сохранности старинные крепости Изборск, Печоры, Остров, Гдов, Опочка, Порхов.
Памятники погоста Выбуты, связанные с именем святой равноапостольной княгини Ольги, находятся в 15 км от Пскова на живописнейшем берегу р.Великой и имеют огромное научно-историческое значение.
Исключительный интерес для туристов могут представлять древнерусские памятники города Печоры. Город этот расположен прямо на государственной границе России и Эстонии. В г. Печоры расположен Псково-Печорский Свято-Успенский монастырь, действующий с 1473 года, с момента, когда был освящен храм Успения Пресвятой Богородицы. Название свое обитель получила от подземных пещер в плотном песчанике, в которых сохраняется природная вентиляция и постоянная температура. На территории монастыря расположены знаменитые пещеры - город-некрополь, в котором, начиная с XVI века, покоятся останки более 10 тысяч защитников крепости и монахов, а также представителей знаменитых дворянских и купеческих фамилий России: Кутузовых, Пушкиных, Мусоргских. На территории монастыря туристы смогут приобрести сувениры, литературу и аудиокассеты православного содержания. В настоящее время на территории монастыря девять церквей.
При посещении Пскова из Прибалтики...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу