*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стихийные бедствия метеорологического характера

рефераты, БЖД

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 2001

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3
I. Сущность стихийных бедствий метеорологического характера...5
II. Наводнения…………………………………………………………..7
III. Ураганы, бури, смерчи…………………………………………….10
IV. Метели, вьюги, снежные заносы……………………………….....12
Заключение………………………………………………………………..14
Список используемой литературы………………………………………15
Актуальность изучения данной темы связана с тем, что стихийные бедствия на современном этапе развития все более влияют на развитие человеческой цивилизации.
С каждым годом все чаще в разных регионах нашей планеты происходит те или иные стихийные бедствия: разливаются реки, часто прорываются дамбы и плотины.
Ураганы, пролетевшие над территорией Соединенных Штатов Америки, принесли немало бед жителям этой страны.
Любое стихийное бедствие обладает особыми характеристиками, характером поражений, объемом и масштабом разрушений, величиной бедствий и человеческих жертв. Таким образом, характер стихийных бедствий непосредственно влияет и на окружающую среду .
Любое стихийное бедствие несет с собой разрушение и гибель людей, наносит ущерб окружающей природной среде.
В этих условиях, несомненно, важно знание причин возникновения стихийных бедствий с целью предупреждения населения с целью снизить необходимые потери .
Одна из главных проблем, которая выходит сегодня на первый план, - правильное прогнозирование возникновения и развития стихийных бедствий, заблаговременное предупреждение органов власти и населения о приближающейся опасности.
Очень важны и крайне необходимы работы по всемерной локализации стихийных бедствий с целью сужения зоны разрушений, оказания своевременной помощи пострадавшим.
Для оказания помощи пострадавшим, на наш взгляд, чрезвычайно важны строгие и умелые действия населения в сочетании с действиями федеральных и местных органов власти, частей, МЧС, специализированных служб.
Заблаговременная информация дает возможность провести предупредительные работы, привести в готовность силы и средства, разъяснить людям правила поведения.
Все население должно быть готово к действиям в экстремальных ситуациях, к участию в работах по ликвидации стихийных бедствий, уметь владеть способами оказания первой медицинской помощи пострадавшим.
Цель данной работы – охарактеризовать стихийные бедствия метеорологического характера.
Достижение данной...
Таким образом, в заключение необходимо сделать следующие выводы.
Актуальность изучения данной темы связана с тем, что стихийные бедствия на современном этапе развития все более влияют на развитие человеческой цивилизации.
Любое стихийное бедствие обладает особыми характеристиками, характером поражений, объемом и масштабом разрушений, величиной бедствий и человеческих жертв. Таким образом, характер стихийных бедствий непосредственно влияет и на окружающую среду.
Любое стихийное бедствие несет с собой разрушение и гибель людей, наносит ущерб окружающей природной среде.
Те стихийные бедствия, которые относятся к метеорологическим, в своей основе предполагают то, что данная негативная обстановка, которая сложилась на определенной, конкретной территории, в результате опасных природных явлений.
Наиболее распространенным видом стихийных бедствий метеорологического характера являются наводнения; ураганы, бури, смерчи; метели, снежные бури и заносы.
Сущностью наводнения как стихийного бедствия является то, что происходит временное затопление значительной части суши водой, в результате выпадения большого количества осадков.
В основе ураганов, бурей, смерчей как стихийного бедствия природного характера предполагают то, что в результате данного явления происходит движение воздуха очень большой разрушительной силы.
К метеорологическим стихийным бедствиям зимнего периода относятся метели, бураны, вьюги, а также снежные заносы.
Эти стихийные бедствия характеризуются тем, что происходит перемещение огромных масс снега с большой скоростью.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу