*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ударные приемы и специальные формы рекламного воздействия в СМИ

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 539

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Глава 1. Общая характеристика средств массовой информации. 5
1.1. Задачи и функции СМИ 5
1.2. Характеристика печати, радиовещания и телевидения. 6
1.3. Сотрудничество редакции с аудиторией 15
Глава 2. Газеты 19
2.1. Газета "Комсомольская правда"

Заключение 41
Литература 43
Миллионы газетных полос ежеднев¬но попадают в руки читателей г. Ангарска. Волны радиостанций прони¬зывают сегодня эфир, донося до слушателей новости из любого уголка нашей планеты. Наше телевидение делает нас свидетелями событий в разных регионах России. Значение печати, радио и телевидения в современном мире переоценить просто невозможно. О возрастающей роли печати, радио и телевидения в общественной жизни г. Иркутска свидетельствуют их бурный рост, распространенность и доступность массовой информации. Печатное и устное слово, телевизионное изображение способны в кратчайшие сроки достигнуть самых разных районов, проникнуть в любую социальную среду.
Широкие возможности средств массовой информации вызывают необходимость изучать механизмы их функционирования и развития, эффективность влияния на аудиторию. Социологическое исследование проблем эффективности СМИ, внедрение их результатов в журналистскую практику будет способствовать более полному отражению процесса социально-экономического развития общества.

Данная работа посвящена средствам массовой информации в городе Иркутске. Описано становление и развитие различных СМИ. Работа состоит из введения, пяти глав, заключения и списка литературы.
В первой главе дана общая характеристика средств массовой информации. Значение, функции СМИ, подробная характеристика печати, так же было рассмотрена сотрудничество редакции с аудиторией.
Во второй главе было подробно описано несколько печатных изданий города Ангарска, особое внимание было уделено газете «Время» и «Вся неделя. Ангарск», так как по ним было больше информации, а по другим периодическим изданиям практически ничего не было опубликовано. Журналистическая независимость находится под большим давлением боссов, которые лишают права людей на достоверную информацию, но газета «Время» остается представительной и независимой.
Третья глава была посвящена предлагает свои …………….
В четвертой главе была раскрыта тема ……………
Пятая глава была посвящена…......
Проведенный анализ деятельности различных СМИ города Иркутска можно сказать что, история становления СМИ в городе Иркутске только начинается, все только начинает развиваться. Город Иркутск не отстает по информационным технологиям и в чем то опережает другие города.

Эффективность работы СМИ зависит от того, насколько учтены особенности аудито¬рии, к которой обращается журналистика. Эффективная деятельность требует точных знаний об аудитории. Главным критерием выступают здесь информационные интересы и потребности аудитории, а постановка целей, чтобы не быть про¬извольной, должна опираться на конкретные представле¬ния о действующих силах современной истории, на по¬нимание законов общественного развития, на осознание классовой расстановки сил и так далее.
Потребность в информации обнаруживается при сопоставлении реального состояния, скажем, общественного мнения, знания о предмете, которым владеет потенциальная аудитория, с теми данными, которыми эта аудитория должна располагать для выбора правильных и точных решений. Именно тогда становится ясно, какие знания, идеи, ценности надо поддержать и развить, что в сознании аудитории перестраивать, вытеснять, преодолевать, на какие вопросы отвечать, чем пополнить инфор¬мационную «картину мира» читателей, зрителей, слушателей.
Следовательно, эффективность средств массовой ин¬формации г. Иркутска определяется степенью реализации целей, поставленных перед ними, естественно, с учетом объективных информационных потребностей аудитории в данное время и в данных условиях. Поэтому знание информационных потребностей аудитории важно для социологии, а их удовлетворение – для средств массовой информации. Знания об интересах аудитории, о ее стремлении по¬лучать информацию определенной проблематики, типа повествования, круга авторов, направленности да¬ют основания для программирования эффективной работы. Близость материалов интересам аудитории позволяет устанавливать и поддерживать контакт с нею.

Распространяемая СМИ информация...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу