*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерская отчетность организации

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 541

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
1. БУХГАЛТЕРСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ………………………....5
1.1Сущность бухгалтерской отчетности. Требования к бухгалтерской
отчетности…………………………………………………………………………....5
1.2 Состав бухгалтерской отчетности. Классификация отчетности…………….12
1.3 Порядок составления, представления и утверждения отчетности………….18
1.4 Использование бухгалтерской отчетности…………………………………...24
2. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ……………………………………………………...28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..33
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………………..35
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………….36
В результате своей деятельности любое предприятие осуществляет какие-либо хозяйственные операции, принимает те или иные решения. Каждое такое действие находит отражение в бухгалтерском учете.
В бухгалтерском учете отчетность является его завершающим этапом, на котором происходят обобщение накопленной учетной информации и представление ее в виде, удобном для заинтересованных лиц. Предприятие любой организационно-правовой формы обязано составлять бухгалтерскую отчетность на основе данных синтетического и аналитического учета.
Бухгалтерская отчетность на предприятии служит одним из важнейших источников информации об условиях и результатах деятельности организации, доступных различным группам пользователей. Однако в полной мере выполнять эту функцию она может лишь в том случае, если отвечает основным качественным характеристикам: достоверности, полноте, существенности, нейтральности.
Бухгалтерская отчетность используется также для текущего руководства деятельностью организаций, ее данные необходимы для анализа производственно-финансовой деятельности. С ее помощью выявляют причины отклонений от заданных параметров, вскрывают неиспользованные резервы производства. Органы статистики широко используют годовые отчеты многих предприятий для различных разработок, которые позволяют определить направление и уровень развития производства.
Итак, бухгалтерская отчетность является связующим звеном между организацией и другими субъектами рынка. Недостаток информации, предоставляемой пользователям, может негативно сказаться на развитии деятельности организации. Если потенциальные деловые партнеры организации не получат интересующих их сведений о финансовой устойчивости, платежеспособности, перспективах развития организации, то вряд ли они захотят иметь с ней деловые отношения. Знакомство партнеров с организацией происходит при изучении публично предъявляемой бухгалтерской отчетности. Анализ финансово-хозяйственной деятельности организации, проводимый на основе бухгалтерской...
Хозяйственная деятельность предприятий отражается в текущем учете, который позволяет систематически контролировать правильность расходования средств предприятий. Однако данных те¬кущего учета недостаточно для контроля над выполнением заданий и использованием находящихся в рас¬поряжении предприятий средств.
Составление бухгалтерской отчетности предприятия – завершающий этап учетного процесса. В бухгалтерской отчетности содержатся совокупные сведения о результатах производственно-хозяйственной и финансовой деятельности предприятия. Дан¬ные бухгалтерской, статистической и оперативной отчетности являются источниками информации.
Бухгалтерская отчетность – это система обобщенных и взаимосвязанных показателей о состоянии и использовании ос¬новных и оборотных средств, об источниках формирования этих средств, финансовых результатах и на¬правлениях использования прибыли и т. д.
Роль бухгалтерской отчетности особенно возросла в связи с тесным сближением национальных экономик раз¬личных стран мира, что потребовало унификации методов и принципов составления финансовой отчет¬ности. Система отчетности дает возможность определить итоги работы не только отдельных пред¬приятий, но и объединений и отраслей в целом.
Отчетные показатели используются для анализа хозяйственной деятельности на отдельных участках производства, определения его положительных и отрицательных сторон, причин отклонений от плана, выявления внутренних резервов для повышения эффективности работы предприятий.
В бухгалтерском учете осуществляется обобщение и накопление данных, полученных в процессе первичного наблюдения за хозяйственной деятельностью. Происходит обобщение информации, отражае¬мой на счетах, в различных учетных регистрах.
Для управления процессами производственной и финансовой деятельности предприятий необхо¬дима информация не только бухгалтерского, но и других видов учета. Она должна быть представлена в компактной форме, удобной для обозрения и восприятия людьми, принимающими...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу