*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ТО и ТР рулевого управления автомобиля ВАЗ 2110

курсовые работы, Транспорт и связь

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 2663

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

1. ВВЕДЕНИЕ
2. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ 3
2.1. Назначение рулевого управления 4
2.2. Устройство и работа рулевого управления 4
2.3. Организация рабочего места автослесаря 9
2.4. Используемые материалы 11
2.5. Перечень выполняемых работ при проведении ТО и ТР 12
2.6. Возможные неисправности, их причины и методы устранения 14
2.7. Сборочно-разборочные работы 15
2.8. Технологическая карта сборки рулевого механизма 20
3. БЕЗОПАСНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ТРУДА 22
3.1. Общие требования безопасности труда 22
3.2. Меры пожарной безопасности 23
3.3. Производственная санитария 24
3.4. Экологическая безопасность 25
4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
5. СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 28
1. ВВЕДЕНИЕ

Актуальность выбранной темы курсовой работы связана с тем, что в настоящее время автомобильный транспорт развивается бурными темпами, как качественно, так и количественно. Ежегодный прирост мирового парка автомобилей равен 10-12 млн. единиц, а его численность - более 400 млн. единиц. Каждые четыре из пяти автомобилей общего мирового парка – легковые и на их долю приходится более 60% пассажиров, перевозимых всеми видами транспорта.
Однако процесс автомобилизации не ограничивается только увеличением парка автомобилей. Быстрые темпы развития автотранспорта обусловили определенные проблемы, для решения которых требуется научный подход и значительные материальные затраты. Основными из них являются: увеличение пропускной способности улиц, строительство дорог и их благоустройство, организация стоянок и гаражей, обеспечение безопасности движения и охраны окружающей среды, строительство станций технического обслуживания автомобилей, складов, автозаправочных станций и других предприятий [1].
Целью нашей работы является изучение и краткое описание технического осмотра и текущего ремонта механизма рулевого управления автомобиля ВАЗ 2110.
Важнейшими направлениями совершенствования ТО и ремонта легковых автомобилей являются: применение прогрессивных технологических процессов; совершенствование организации и управления производственной деятельностью; повышение эффективности использования основных производственных фондов и снижение материало- и трудоемкости отрасли; применение новых, более совершенных в технологической и строительной части проектов и реконструкция действующих станций технического обслуживания автомобилей с учетом фактической потребности по видам работ, а также возможности их дальнейшего поэтапного развития; повышение гарантированности качества услуг и разработка мероприятий материального и морального стимулирования его обеспечения.
В работе поставлены следующие задачи:
- изучение устройства и работы механизма;
- знакомство с...
4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Всем известно выражение: «Лучшее лечение это – профилактика». Поэтому каждый раз, общаясь со своим автомобилем снизу (на смотровой яме или эстакаде), одним из первых дел следует проверить элементы рулевого привода и механизма. Все защитные резинки должны быть целы, гайки зашплинтованы, рычаги в шарнирах не должны болтаться, элементы рулевого управления не должны иметь механических повреждений и деформаций. Люфты в шарнирах привода легко определяются, когда помощник покачивает рулевое колесо, а вы на ощупь, по взаимному перемещению сочлененных деталей, находите неисправный узел. К счастью времена всеобщего дефицита прошли, и есть возможность приобрести качественные детали, а не те многочисленные подделки, которые выходят из строя через неделю эксплуатации, как это было в недавнем прошлом.
Решающую роль в долговечности деталей и узлов автомобиля играют стиль вождения, состояние дорог и своевременное обслуживание. Все это влияет и на срок службы деталей рулевого управления.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу