*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет реализации услуг на примере почтамта

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 91 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 806

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………….3
1 УЧЕТ РЕАЛИЗАЦИИ УСЛУГ - БАЗОВЫЙ КОМПОНЕНТ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА В ОРГАНИЗАЦИИ………………...5
1.1 Значение и задачи учета и аудита реализации услуг……………...5
1.2 Краткая характеристика Саянского почтамта УФПС Иркутской области и финансовые результаты деятельности ………………...12
2 УЧЕТ УСЛУГ И ОПЕРАЦИИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ……………….42
2.1 Анализ реализации услуг на Саянском почтамте УФПС Иркутской области……………………………………………………………….42
2.2 Документальное оформление, учет и оценка реализации услуг на Саянском почтамте………………………………………………….46
2.3 Учет затрат на реализацию почтовых услуг………………………51
2.4 Учет финансовых результатов от реализации услуг на Саянском почтамте……………………………………………………………..56
2.5 Учет расчетов с покупателями и заказчиками…………………….61
3 АУДИТ УСЛУГ НА САЯНСКОМ ПОЧТАМТЕ УФПС ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ…………………………………………...65
3.1 Общие методические рекомендации по проведению аудита услуг на Саянском почтамте……………....................................................65
3.2 Аудит услуг на Саянском почтамте УФПС Иркутской области……………………………………………………………… 71
3.3 Заключение на проведение аудита услуг на Саянском почтамте УФПС Иркутской области………………………………................75
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………...81
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………..86
ПРИЛОЖЕНИЯ
Вопросам организации бухгалтерского учета и аудита реализации услуг в методических и учебных материалах традиционно уделяется недостаточно внимания. Тем не менее, актуальность и важность этой темы для формирования, детализации и группировки бухгалтерской информации, необходимой для принятия управленческих решений, очевидна. Так, по свидетельству Д. Белла, в Англии до 1870 г. самой крупной по численности профессиональной группой была именно домашняя прислуга.
В индустриальном обществе на первый план выходят услуги, занимающие вспомогательное положение при производстве, к которым относятся транспорт, почтовые услуги, коммунальное хозяйство, финансы, управление недвижимостью, а также бытовые услуги (общественное питание, химчистки и др.). По мере роста национального дохода доля денег, расходуемых на питание, снижается, а остаток направляется сначала на приобретение товаров длительного пользования, предметов роскоши, а затем на путешествия, развлечения, спорт и другие услуги личного характера. В дипломной работе будет рассмотрен учет и аудит реализации услуг Саянского почтамта УФПС Иркутской области.
Почтовые услуги, предоставляемые Саянским Почтамтом, предназначены для предоставления универсальных и дополнительных услуг связи физическим и юридическим лицам, а также для обработки, перевозки и доставки почтовых отправлений в городе. Кроме того, Саянский Почтамт обслуживает население Города Зимы, Зиминского и Балаганского районов с численностью населения около 100 тыс. человек.
ений находятся в сельской местности.
Саянский почтамт обслуживает около 100 тыс. человек.
На обслуживаемой территории создано 8 маршрутов протяженностью 1802 человека. Парк автомобилей составляет 10 машин. Численность работающих 280 человек.
В коллективе работают честные, ответственные работники, преданные своему делу люди, отмеченные благодарностями, грамотами, денежными премиями. Звание «Ветеран почтовой связи Иркутской области» присвоено пяти работникам, в Книгу почета УФПС...
Главной задачей учета реализации услуг являются верно учтенные объемы реализованных услуг, своевременный и достоверный учет выполнения и оплаты услуг – это залог правильно сформированной выручки, а значит и правильно рассчитанных налогов. устранению указанных недостатков и совершенствованию учёта и системы внутреннего учёта и контроля.
В соответствии с пунктом 59 Положения по ведению бухгалтерского учета и отчетности в РФ, выполненные услуги отражаются в бухгалтерском балансе по фактической (плановой) себестоимости, включающей затраты, связанные с использованием, в процессе выполнения, основных средств, сырья, материалов, топлива, энергии, трудовых ресурсов, и другие затраты на выполнение услуг.
Реализация услуг и поступления от выполненных услуг представляют собой завершающую стадию оборота средств любой организации. Выручка от реализации услуг и поступления, связанные с выполнением услуг, представляют собой доходы от обыч¬ных видов деятельности. Порядок отнесения поступлений к доходам от обычных видов деятельности определен в ПБУ 9/99 «Доходы организации» исхо¬дя из предмета деятельности организаций.
В настоящее время, в Саянский почтамт входит 38 отделений почтовой связи. Из них 26 отделений находятся в сельской местности.
Саянский почтамт обслуживает около 100 тыс. человек.
По основным показателям деятельности Саянского почтамта можно сделать вывод, что в 2005 г. организация была прибыльной, т. к. чистая прибыль организации составила 371418 тыс. руб. В 2006г. предприятие не получило чистой прибыли, т. к. себестоимость выполненных услуг оказалась больше, чем выручка почтамта. Таким образом, Саянский почтамт, несмотря на значительное увеличение объемов выполненных услуг, оказался в убытке.
Следует отметить, что средний уровень затрат на производство и продажу услуг на почтамте увеличился в 2006г., по сравнению с 2005г., на 8,2%, что повлияло на возникновении убытков в организации.
Деловая активность почтамта в 2006г. уменьшилась, т....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу