*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Способы оценки эффективности рекламных акций

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1100 руб.

Просмотров: 692

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………3
1. Способы оценки эффективности рекламных акций…………………..6
1.1 Понятие рекламы. Особенности рекламного процесса………………6
1.2 Организация рекламных акций………………………………………..10
1.3 Способы оценки эффективности рекламных акций…………………20
Заключение…………………………………………………………………28
Список использованной литературы……………………………………..30
Рыночные отношения в России сделали приоритетным изучение рекла-мы. Отечественная реклама ещё очень молода, но развивается стремитель-ными темпами. Увеличивается количество организаций, предлагающих услу-ги по её изготовлению и размещению, возрастает и число наук, занимающих-ся исследованием рекламной деятельности..
А. Веригин ещё в 1898 году писал: «…Цель рекламы – обратить внима-ние возможно большего числа людей на тот или иной факт, на ту или иную мысль, на то или иное лицо. В зависимости оттого, что именно несёт рекла-ма, к чему возбуждает внимание, что именно проповедует, и может решиться вопрос о её пользе или вреде. В одном случае она может явиться благодеяни-ем, в другом – бедствием, как и всякое другое орудие цивилизации». В то же время Блез Сандрар (франц. писатель-сказочник) называл рекламу «цветком современной жизни, утверждением оптимизма и радости».
. В целом, можно сказать, что реклама – это упорядоченная, целенаправ-ленная область деятельности, которая пытается донести нужное обращение нужному человеку в нужное время. Целью её является убеждение, результа-том которого становится или изменение отношения, или продажа. Реклама – прагматически нацеленное общение. Её назначение – побудить людей к кон-кретным действиям: выбору товара или услуги, участию в определённой ак-ции и т.д. Принято считать, что чем в большей степени реклама учитывает психологические особенности людей (ощущения, восприятия, память, мыш-ление, воображение), тем она более успешна.
Эффективность рекламных акций, с точки зрения психологов, определя-ется многими факторами. Большинство считает, что главная задача – выде-лить рекламируемый товар из числа аналогичных товаров и привлечь к нему внимание, запомнить его. Причём запоминаемость рекламы не зависит непо-средственно от времени, в течение которого рекламируется товар. Для запо-минания, прежде всего, необходимо установление ассоциативных связей с фирмой, товаром. Существует достаточное количество исследований, изу-чающих...
Реклама - это вид деятельности либо произведенная в ее результате про-дукция, целью которых является реализация сбытовых или других задач про-мышленных, сервисных предприятий и общественных организаций путем рас-пространения оплаченной ими информации, сформированной таким образом, чтобы оказывать усиленное воздействие на массовое или индивидуальное соз-нание, вызывая заданную реакцию выбранной потребительской аудитории. ла-ма обеспечивает потребителей направленным потоком информации о произво-дителе и его товарах, в частности, их потребительской стоимости.
Являясь частью системы маркетинга, реклама перешагивает узкие рамки информационной функции и берет на себя коммуникационную функцию. С помощью применяемых в процессе изучения рекламной деятельности анкет, опросов, сбора мнений, анализа процесса реализации товаров поддерживается обратная связь с рынком и потребителем. Это позволяет контролировать про-движение изделий на рынок, создавать и закреплять у потребителей устойчи-вую систему предпочтений к ним, в случае необходимости быстро корректиро-вать процесс сбытовой и рекламной деятельности. Таким образом, реализуют-ся контролирующая и корректирующая функции рекламы.
Рекламная акция — это комплекс рекламных мероприятий, разработанный в соответствии с программой маркетинга и направленный на потребителей то-вара, представляющих соответствующие сегменты рынка, с целью вызвать их реакцию, способствующую решению фирмой-производителем своих стратеги-ческих или тактических задач.
Оценка эффективности рекламной акции может включать: предварительное тестирование, пост-тестирование и исследование эффективности продаж.
Эффективность рекламы определяют по двум направления:
эффективность психологического воздействия рекламы на сознание чело-века (привлечение внимания к рекламе, фиксация в памяти и т.д.);
экономическая эффективность рекламы.
Первое направление разработано очень хорошо. Существует довольно много методик по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу