*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Статистическая бухгалтерская отчетность

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 871

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Взаимосвязь статистических форм бухгалтерской отчетности……………..6
1.1 Сущность статистической бухгалтерской отчетности……………………..6
1.2 Взаимосвязь статистических форм бухгалтерской отчетности…………..11
2. Анализ бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках………….15
2.1 Горизонтальный и вертикальный анализ бухгалтерского баланса……....15
2.2 Анализ ликвидности предприятия………………………………………….19
2.3 Анализ платежеспособности предприятия………………………………...21
2.4 Анализ кредитоспособности предприятия…………………………………22
2.5 Анализ финансовой устойчивости предприятия…………………………..23
2.6 Горизонтальный и вертикальный анализ отчета о прибылях и убытках…………………………………………………………………………...27
2.7 Анализ динамики показателей деловой активности……………………...29
3. Итоги и выводы по полученным результатам……………………………...30
Список использованной литературы…………………………………………...33
Все организации любой организационно-правовой формы собственности обязаны составлять статистические формы бухгалтерской отчетности на основе данных синтетического и аналитического учета. Статистические формы бухгалтерской отчетности в установленных формах содержат систему сопоставимых и взаимосвязанных сведений о реализованной продукции, работах и услугах, затратах на их производство, об имущественном и финансовом положении организации и результатах ее хозяйственной деятельности.
Данные отчетности используются внешними пользователями для оценки эффективности деятельности организации, а также внутренними пользователями для экономического анализа в самой организации. Вместе с тем, отчетность необходима для оперативного руководства хозяйственной деятельностью и служит исходной базой для последующего планирования. Все формы бухгалтерской отчетности должны быть взаимосвязаны между собой, чтобы отчетность быть достоверной и своевременной. Во всех формах бухгалтерской отчетности должна обеспечиваться сопоставимость отчетных показателей с данными за прошлые периоды.
Организации составляют статистические формы бухгалтерской отчетности по формам и инструкциям, утвержденным Минфином и Госкомстатом Российской Федерации. Единая система показателей бухгалтерской отчетности организации позволяет составлять отчетные сводки по отдельным отраслям, экономическим районам, республикам и по всему народному хозяйству в целом.
Отчетность организаций классифицируют по видам, периодичности составления, степени обобщенности данных.
Отчетность представляет собой систему показателей, отражающих результаты хозяйственной деятельности организации за отчетный период. Отчетность включает таблицы, которые составляют по данным бухгалтерского, статистического и оперативного учета. Она является завершающим этапом учетной работы
По видам отчетность подразделяется на бухгалтерскую, статистическую и оперативную.
Бухгалтерская отчетность...
Итак, в результате анализа бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках, мы пришли к следующим выводам:
- оборот хозяйственных средств на предприятии увеличился за отчетный год на 41,58%. Увеличение оборота хозяйственных средств данного предприятия произошло из-за увеличения внеоборотных активов на 14,91%) и увеличения оборотных активов на 87,61%.
- увеличение оборотных активов предприятия в отчетном году произошло, в основном, за счет увеличения запасов в отчетном году на 95,49% и увеличения дебиторской задолженности на 116,06%.
- большую часть оборотных активов предприятия составляют внеоборотные активы: так, в начале года внеоборотные активы составляли 63,30% от общей суммы имущества, а в конце года доля внеоборотных активов уменьшилась на 11,93%. Это произошло из-за увеличения имущества предприятия. Кроме того, доля оборотных средств в общей структуре имущества к концу отчетного года выросла на 11,93% за счет увеличения доли запасов в структуре имущества на 6,41% и увеличения дебиторской задолженности на 6,83%.
Вышеперечисленные итоги деятельности предприятия являются положительными, так как увеличение объемов оборотных активов способствует улучшению финансового положения предприятия.
Собственный капитал рассматриваемого предприятия остался неизменным в течение отчетного года, но доля собственного капитала в общей структуре имущества уменьшилась на 10,12% из-за увеличения стоимости имущества к концу года.
Следует также отметить, что на предприятии за отчетный год значительно увеличились долгосрочные займы и кредиты (на 607,98%). При этом кредиторская задолженность предприятия за отчетный год уменьшилась на 6922 тыс. руб. (на 9,83%). Данный факт свидетельствует о том, что несмотря на увеличение оборотных активов предприятия, его финансовая зависимость увеличилась.
Финансовый анализ деятельности предприятия показал нам, что предприятие не может немедленно погасить свои наиболее срочные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу