*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка стратегии Альфа-банка

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 720

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...4
1.Определение миссии организации. Процесс формирования миссии……………………………………………………………………..............6
2.Анализ внешней и внутренней среды организации…………………………10
2.1Внешняя и внутренняя среда организации……………………………........10
2.2SWOT-анализ…………………………………………………………………14
3.Определение стратегических и финансовых целей организации………………………………………………………………………21
4.Уяснение текущей стратегии организации…………………………………..27
Заключение…………………………………………………………………........36
Список использованной литературы…………………………………………...39
Стратегическое планирование - это одна из функций управления, которая представляет собой процесс выбора це¬лей организации и путей их достижения. Стратегическое пла¬нирование обеспечивает основу для всех управленческих ре¬шений, функции организации, мотивации и контроля ориен¬тированы на выработку стратегических планов. Динамичный процесс стратегического планирования является тем зонтик¬ом, под которым укрываются все управленческие функции, не используя преимущества стратегического планирования, организации в целом и отдельные люди будут лишены чет¬кого способа оценки цели и направления корпоративного предприятия. Процесс стратегического планирования обес¬печивает основу для управления членами организации.
Сущность концепции стратегического планирования в организациях заключается в ответе на вопрос «Как следует осуществлять управление организаций в условиях динамичной, изменчивой и неопределенной среды?» Нарастание «постиндустриальной» нестабильности, отражением которой являются изменение потребительского спроса, глобализация бизнеса, усложнение конкурентной борьбы, сокращение жизненных циклов товара, растущие требования к качеству жизни и так далее, носит объективный и всеобщий характер. Ответ на поставленный вопрос включает не только необходимость проведения анализа и оценки среды и прогнозирования того, как она будет изменяться во времени, но и создания такой системы управления, которая бы постоянно поддерживала соответствие между средой, характером и результатами деятельности организации.
Проецируя все выше написанное на реалии обстановки в на¬шей стране, можно отметить, что стратегическое планирова¬ние становится все более актуальным для российских банков, которые вступают в жесткую конкуренцию как между собой так и с иностранными банками. Таким образом, тема данной курсовой работы: «Разработка рыночной стратегии коммерческого банка» является очень актуальной в настоящее время.
В самом общем виде стратегия может быть определена...
Стратегическое планирование - это одна из функций управления, которая представляет собой процесс выбора це¬лей организации и путей их достижения. Стратегическое пла¬нирование обеспечивает основу для всех управленческих ре¬шений, функции организации, мотивации и контроля ориен¬тированы на выработку стратегических планов.
Миссия организации является важнейшей составляющей стратегического плана развития любой организации, в т.ч. коммерческого банка. Миссия определяет основную цель деятельности организации. Организация, как правило, начинает свою деятельность с определения четкой миссии, устанавливаемой высшим руководством. Однако с течением времени, миссия постепенно затирается, так как компания разрабатывает новые виды продукции и завоевывает новые рынки.
Формулировка миссии организации должна отражать предвидение деятельности организации и направление ее развития на ближайшие десять-двадцать лет. Организациям не стоит пересматривать свою миссию каждые несколько лет, реагируя на малейшие изменения рыночной среды. Однако компании следует переопределить свою миссию, если она не вызывает доверия потребителей или противоречит оптимальному пути развития компании.
Учитывая все вышеперечисленные факторы миссию ОАО «Альфа-банк» можно сформулировать так:
«Мы хотим стать ведущим коммерческим банком в Российской Федерации, достигнуть охвата рынка по банковским услугам к 2015 году до 15%, оказывая банковские услуги высшего качеств, создавая наиболее выгодные для клиентов условия, учитывая при этом, деятельность конкурентов.
Для принятия эффективных управленческих решений, руководство организации должно понимать и анализировать внешнее окружение. Для сканирования внешней среды могут использовать исследования и сбор информации, изучение потребительского рынка с помощью рыночных исследований (surveys) и фокус-групп (focus groups). Более того, организации должны постоянно отслеживать события и тренды, происходящие во...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу