*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Торговая марка организации

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1100 руб.

Просмотров: 977

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Торговая марка и ее ценность………………………………………………….3
1.1 Понятие торговой марки (бренда), виды и способы ее создания………….5
1.2 Стратегия позиционирования торговой марки……………………………...9
1.3 Экономическая эффективность торговой марки…………………………..12
1.4 Ценность торговой марки…………………………………………………...17
1.5 Проблемы российского брендинг-маркетинга…………………………….20
Заключение……………………………………………………………………….25
Список использованной литературы…………………………………………...27
Создание успешной торговой марки (бренда) - ключевой вопрос маркетинговой стратегии и маркетинг менеджмента. Сильный бренд (торговая марка) обеспечивает компании покупательскую лояльность, препятствует реализации агрессивных замыслов конкурентов.
Если предложение предприятия ничем особенным не выделяется в ряду конкурирующих предприятий, заинтересуются ли им потребители, будут ли они выбирать товары по принципу «подешевле» или «самое доступное»? Менеджерам, сделавшим ставку на конкурентоспособные цены, удается достичь впечатляющих результатов, скорее в исключительных случаях. Если покупатели полагают, что некая торговая марка имеет преимущества перед другими, они и выберут именно ее, и с готовностью отдадут за нее деньги.
Развитие марочного капитала - основная задача высшего руководства компании. Обычная британская или американская компания оценивается на фондовом рынке приблизительно в два раза дороже ее балансовой стоимости. В то же время компании с сильными торговыми марками оцениваются биржей в четверо дороже стоимости их активов. В наше время успешная марка стоит весьма дорого. Nestle приобрела компанию Rowntree за 2,5 млрд. фунтов (данная сумма в шесть раз превышала стоимость активов последней). Grand Met отдала $ 1,2 млрд. за компанию Heublein - в сущности, за право распоряжаться торговой маркой «Smi
off» на территории США. Узнаваемую торговую марку берут или сдают в аренду, продают лицензии на ее использование. К примеру, компания Sunkist ежегодно получает 10 млн. фунтов за использование ее торговой марки компаниями Cadbury-Schweppes, General Mills, Lipton и Ciba-Geigy.
Привлекая и удерживая потребителей, успешные торговые марки (бренды) обеспечивают процветание фирмы. Завоевав с их помощью лояльных покупателей, компания получает возможность укрепить рыночные позиции, поддерживать уровень приемлемых цен и устойчивые потоки денежных средств, что, в свою очередь, повышает цену акций компании и обеспечивает базу для...
Успешная торговая марка отличается тем, что она отвечает функциональным ожиданиям потребителей, но и представляет для них некую дополнительную ценность, удовлетворяя определенные психологические потребности. Основа этой добавленной стоимости - уверенность в том, что данная марка качественней и предпочтительней аналогичных изделий конкурентов.
Основными характеристиками торговой марки компании являются: содержание; функциональные и эмоциональные ассоциации, которые выражаются покупателями и потенциальными клиентами; словесная часть торговой марки или словесный товарный знак; визуальный образ торговой марки, формируемый рекламой в восприятии покупателя; уровень известности марки у покупателя, сила бренда; обобщенная совокупность признаков бренда, которая характеризует его индивидуальность;стоимостные оценки, показатели;степень продвинутости торговой марки;степень вовлеченности торговой марки в целевой аудитории и ее отдельных сегментов.
Торговая марка представляет собой условный знак, который посредством ассоциации его с товаром или услугой сообщает потребителю информацию о товаре, его потребительские ха¬рактеристики. Она убеждает покупателей в том, что при покупке товара они получат то же самое качество, что и прежде. Кроме того, торговая марка дает возможность выводить на рынок новые товары и влиять на розничных продав¬цов. При анализе торговой марки необходимо обращать внимание на наличие следующих ее качеств: привлекательность, экономичность, коммуникативность в сфере позиционирования товара, легкость распознавания среди товаров-конку¬рентов.
Торговая марка «производит» стоимость четырьмя способами. Во-первых, розничная торговля и потребители готовы заплатить за сильные торговые марки высокую цену. Во-вторых, сильная торговая марка владеет львиной долей рынка. В-третьих, в силу лояльности к ним потребителей успешные торговые марки приносят стабильно высокую прибыль. Наконец, у успешных торговых марок больше и разбег и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу