*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Транспортный сервис и торговля

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 751

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Транспортный сервис…………………………………………………………...5
1.1 Транспортный сервис и маркетинг…………………………………………..5
1.2 Логистическое обслуживание при оказании транспортных услуг………...6
1.3 Основные проблемы оценки качества логистического обслуживания . По-нятие логистической конкурентоспособности………………………………...11
1.4 Пути совершенствования транспортного сервиса………………………...15
Заключение………………………………………………………………………18
Литература……………………………………………………………………….20
Взаимодействуя с торговой отраслью, транспорт играет очень важную роль в ее развитии. Он обеспечивает вывоз товаров из мест производства и завоз их на склады оптовых и розничных предприятий, в места продажи и потребления. Выполняя эту функцию, транспорт оказывает непосредствен-ное влияние на своевременность снабжения населения товарами и эффектив-ность торговли в целом. Торговля, в свою очередь, должна принимать меры по эффективному использованию транспортных средств в результате со-кращения сроков погрузки и разгрузки транспорта на предприятиях торгов-ли, лучшего использования грузоподъемности транспортных средств и т.п.
Перевозки товаров народного потребления осуществляются железнодо-рожным, автомобильным, водным (речным и морским), воздушным транс-портом.
В России наибольшее развитие при перевозках товаров народного по-требления получил железнодорожный и автомобильный транспорт. Она име-ет разветвленную транспортную сеть.
Транспортный сервис обеспечивает движение материального потока от первичного источника сырья до конечного потребления. Важной особенностью современного транспортного сервиса является предоставление комплекса транспортно-экспедиционных услуг в условиях становления рыночной экономики.
Каждой экспедиторской организации целесообразно иметь свою стратегию и тактику поведения в сфере сервиса. Стратегия и тактика вырабатываются на основе изучения информации о спросе и предложении на рынке транспортно-экспедиционных услуг и в результате прогнозирования спроса. Согласно фундаментальным положениям маркетинга деятельность транспортно-экспедиционного предприятия (ТЭП) должна быть интегрирована с главной экономической концепцией рынка, маркетинга, связанной с удовлетворением спроса потребителей услуг.
Стоимость транспортных услуг существенно сказывается на конечной стоимости перевозимых грузов, поэтому заказчик изыс¬кивает возможности перевозки своих товаров более дешевым ви¬дом транспорта.
Рыночные отношения усилили поиск...
Современный транспортный сервис – это важнейшая часть маркетинга, мощный инструмент фирм в борьбе со своими конкурентами за рынок сбыта, а с другой – это элемент технологического процесса (доставка грузов «точно в срок»). В условиях «цивилизованной» экономики организация сервиса – высококачественного обслуживания потребителей – представляет собой самостоятельную проблему. В свою очередь рынок транспортных услуг занимает существенную часть сервиса вообще.
Важной особенностью современного транспортного сервиса – предоставление комплекса транспортно-экспедиционных услуг в условиях становления рыночной экономики – является децентрализация управления этими процессами.
Служба сервиса охватывает всю логистическую цепь (ЛЦ), создавая своеобразную гармонию между ее технико-технологическими компонентами и субъектами, использующими логистическую систему (ЛС). В экономиче-ски развитых капиталистических странах проблемам сервиса всегда придавалось первостепенное значение. Высокоорганизованный сервис, который является одним из важнейших условий функционирования современной логистики,
Важность логистического сервиса при предоставлении транспортных услуг предприятий и компаний отрасли непрерывно растет. Этому способст-вует множество причин, главной из которых является ориентация деятельно-сти транспортных организаций на конечного потребителя. При этом логисти-ческий подход обеспечивает наиболее полное удовлетворение потребителей транспортных услуг в соответствии с их запросами. Требования рынка не ог-раничиваются только спросом на транспортные перевозки. Потребители дик-туют условия, определяя состав и уровень качества оказываемых им услуг. Таким образом, обслуживание потребителей (удовлетворение их запросов) становится ключевым фактором, формирующим потребности самой логисти-ки на предприятиях.
Для оценки качества логистики транспортного сервиса выбираются показатели, которые объединены в группы по следующим критериям: но-менклатура и количество,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу